Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics

У новосибирской мошенницы суд забрал двух собак в счет погашения долга

Женщина обманула свою компанию на 600 тысяч рублей. А в качестве возмещения ей пришлось отдать своих питомцев – бордоских догов

Необычным путем гасит долги новосибирская мошенница Ольга Васильева. Вместо похищенных денег отдала двух собак. Впрочем, так распорядились служители Фемиды.

Работала женщина в Торговой компании «Мегаполис». Была менеджером по персоналу и фиктивно устроила мужчину на должность грузчика. Его зарплаты и бонусы забирала себе.

- В результате Васильевой удалось путем обмана похитить деньги ЗАО «ТК Мегаполис» на сумму свыше 600 тысяч рублей, - сообщает Прокуратура Новосибирской области.

Женщину разоблачили. Но, видимо, денег у нее не нашлось. Во всяком случае, залогом ее расчета стали две породистые собаки. На время следствия суд наложил на них арест.

А теперь вынесен приговор. За жульничество Васильевой прописали 2 года 3 месяца условно (видимо, мошенницам с такой фамилией часто везет не попадать за решетку). А еще женщине велено погасить долги. Двух бордоских догов суд велел отдать «Мегаполису».

Судя по объявлениям в Интернете, стоят такие собачки по 30-40 тысяч рублей.