Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics

"Комсомолка" публикует видео обыска у чиновника Росрезерва, пойманного на многомилионной взятке

В огромном особняке оперативники нашли дорогую коллекцию часов, 29 миллионов рублей, 300 тысяч долларов и 300 тысяч евро

"Комсомолка" публикует оперативное видео обыска в коттедже замглавы Росрезерва по СФО Илгиза Гарифуллина. В данный момент Центральный районный суд Новосибирска избирает ему меру пресчения за получсении взятки в особо крупном размере. Чиновнику подарили дорогой внедорожник Porsche Cayenne стоимостью больше 6 миллионов рублей за выигранный конкурс сотрудники компании из Санкт-Петербурга. Но удивило даже другое, оказалось, что при зарплате в 46 тысяч рублей, Гарифуллин жил как олигарх. При обыске у него дома были найдены около 100 миллионов рублей!

- 300 тысяч долларов, 300 тысяч евро, 29 миллионов рублей, - перечисляет источник в следствии. - В огромном особняке была дорогая коллекция оружия, дорогая коллекция часов.

По информации "КП", Гарифуллин уже дал признательные показания. Также возбуждено уголовное дело на предствителя фирмы ЗАО «Ленпромтранспроект» (она выиграла конкурс) Станислава Кабанячего за дачу взятки в особо крупном размере. Дело курирует УФСБ по Новосибирской области.