Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 апреля 2016 9:28

Работник Новосибирской филармонии пожаловался на стиль управления директора Татьяны Людмилиной

Худрук и солист ансамбля Insula Magica Аркадий Бурханов рассказал о запрете общаться со СМИ, увеличении нагрузки и несправедливых зарплатах
Источник:kp.ru

Заслуженный артист России, худрук и солист ансамбля Insula Magica Аркадий Бурханов публично высказал недовольство управленческими решениями директора Новосибирской филармонии Татьяны Людмилиной. Соответствующий документ поступил в редакцию "Комсомольской правды".

Бурханов говорит о том, что сотрудникам филармонии запретили общаться со СМИ "без разрешения руководства филармонии".

- В данном случае мне подобное "разрешение" не требуется, поскольку я выступаю здесь, как член Общероссийской Комиссии по борьбе с коррупцией, - говорит автор письма.

Бурханов также обвинил Людмилину в несправедливом распределении нагрузки и зарплат между работниками. Он утверждает, что в ноябре 2015 года в филармонии произошло слияние двух отделов - музыкально-литературного лектория и отдела детско-юношеских программ. По словам музыканта, уволили "идейного вдохновителя ОДЮПа" Владимира Калужского, а новый худрук стал получать больше. Сотрудникам этого отдела уменьшили норму по концертам, а остальным - увеличили.