В больницу с отравлением из детского сада №262 были госпитализированы не две девочки, как сообщалось раньше, а три. Об этом сообщил руководитель следственного отдела по Дзержинскому району Новосибирска Виктор Карбовский. По его словам, две девочки сейчас находятся в реанимации, одна переведена в общую палату.
- По данному факту проводится доследственная проверка. На это время детский сад будет закрыт, - указал он.
Всё произошло сегодня в третьем корпусе детского сада №262 на утренней прогулке. Девочки играли в песочнице - готовили суп из песка и травы и пробовали то, что получилось.
Воспитательницей в группе работает девушка 20-25 лет по имени Светлана. По словам коллег, она пришла в этот детский сад на работу несколько дней назад. Они отзываются о ней очень хорошо.
Подробности случившегося читайте здесь.