Премия Рунета-2020
Новосибирск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2015 4:44

Ко Дню города в Новосибирске установят памятник пожарным, отремонтируют аллею блокадников и высадят более миллиона цветов

Всего на все работы по благоустройству города планируется выделить около 61 миллиона рублей
Источник:kp.ru

Новосибирск начинает прихорашиваться к празднованию Дня города. В этом году в планах завершить благоустройство Нарымского сквера, а также скверов Чаплыгина и Сибиряков-Гвардейцев. Благоустроят и аллею блокадников на улице Восход и Монументе Славы.

- На аллее блокадников в Октябрьском районе предстоит выполнить благоустройство вокруг самой колонны, сейчас там демонтирована старая плитка, - рассказал руководитель «Управления дорожного строительства» Юрий Алексеевский. - Ведется устройство гранитными плитами входа в подземный переход, а также устройство центральной клумбы, которая стоит в 25 метрах от самой колонны. На это планируется потратить 5,7 миллионов рублей.

Всего же на благоустройство выделили 61 миллион рублей. В том числе в Новосибирске будет высажено 1 миллион 200 тысяч цветов, пока работы завершены на четверть, специалисты ежедневно высаживают по 40-45 тысяч срезов. Добавим, что на пересечении улиц Державина и Красного проспекта появится памятник пожарным.