Новосибирские власти планируют вернуть ликвидированные в марте левые повороты на перекрёстке Бердского шоссе и проспекта Строителей.
- Была реакция жителей Академгородка негативная на запрет этих левых поворотов. Соответственно, было проведено совещание по этому вопросу в администрации Советского района. По его итогам было принято решение левые повороты вернуть, но только после того, как на перекрёстке появится островок безопасности. Установить его на этом месте подсказали специалисты СГУПСа, которые провели транспортное моделирование данного участка дороги, - рассказали в пресс-службе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии.
В департаменте планитуют, что водители смогут поворачивать с проспекта Строителей на Бердское шоссе уже в мае. Напомним, что запрет вступил в силу 17 марта текущего года.