Премия Рунета-2020
Краснодар
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2014 8:51

Олимпиада в Сочи войдет в учебники по истории России

Разработчикам уже выданы поручения от министерства образования

В учебниках по новейшей истории в скором времени появится раздел о Зимних Олимпийских играх в Сочи. В него войдет описание подготовки, проведения состязаний и успехи российских спортсменов на домашних Играх. Разработчикам учебно-методической литературы даны соответствующие поручения.

- Авторы идеи считают, что XXII Зимние Олимпийские игры должны стать для детей символом патриотизма, воли и любви к спорту. Олимпиада стала знаковым событием в развитие физкультуры и спорта в нашей стране и во всём мире, дала стимул туристическому бизнесу, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В курс истории также войдет присоединение Крыма, состоявшееся после референдума 16 марта 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Визит Медведева в Сочи: Стадионы – спортсменам, олимпийское жилье - очередникам В начале встречи, состоявшейся в минувшую субботу в сочинской резиденции премьер-министра России, Дмитрий Медведев отметил: - В последнее время наше внимание от Краснодарского края переориентировалось в другом направлении, в сторону Крыма. Тем не менее, я бы хотел еще раз отметить безусловно блестящую организацию Олимпиады, в которой активное участие принимали краснодарские силы (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Визит Медведева в Сочи: Стадионы – спортсменам, олимпийское жилье - очередникам

В начале встречи, состоявшейся в минувшую субботу в сочинской резиденции премьер-министра России, Дмитрий Медведев отметил:

- В последнее время наше внимание от Краснодарского края переориентировалось в другом направлении, в сторону Крыма. Тем не менее, я бы хотел еще раз отметить безусловно блестящую организацию Олимпиады, в которой активное участие принимали краснодарские силы (читайте далее)