Премия Рунета-2020
Краснодар
+16°
Boom metrics
НовостиСочи - 20148 апреля 2014 7:36

Прибыль и имущество Оргкомитета «Сочи-2014» направят на развитие спорта

Управлять наследием будет Олимпийский комитет России

Пять миллиардов рублей составила прибыль Оргкомитета Зимних Игр в Сочи. Сама организация уже потихоньку распускает сотрудников и скоро прекратит свое существование.

Круглую сумму и все имущество комитета решено передать на развитие массового спорта в стране.

- Вся интеллектуальная собственность и символы Игр переданы Олимпийскому комитету России. Он и будет управлять всем имуществом, - передает пресс-служба сочинской администрации.

Не забыли и про сайт Олимпиады. Из него сделают сочинский туристический портал.

- Сайт мы планируем передать в безвозмездное пользование муниципалитету. На его основе будет создан туристический портал. Он поможет жителям России и других стран формировать маршруты движения по городу. Не только в 2014 году, но и всегда, - сказал Дмитрий Чернышенко.

После передачи собственности, Оргкомитет ликвидируют, а штат его сотрудников уже заметно сократился.

- Мы находимся на стадии реорганизации и роспуска штата сотрудников. На момент открытия у нас работало около 53000 человек. Сейчас осталось около 1000 сотрудников в Сочи и Москве. Они занимаются завершением проекта, разбором объектов инфраструктуры, - рассказал Дмитрий Чернышенко.

Остальные трудностей с устройством на работу не испытывают – в Оргкомитет набирали только самых высококлассных сотрудников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Чаша олимпийского огня останется в Сочи Ровно два месяца прошло со дня открытия первых в истории России Зимних игр. Память о них еще свежа в умах и сердцах зрителей и спортсменов. Все они с улыбкой вспоминают яркие выступления, церемонии награждения на Medals Plaza и прогулки по олимпийскому парку (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чаша олимпийского огня останется в Сочи

Ровно два месяца прошло со дня открытия первых в истории России Зимних игр. Память о них еще свежа в умах и сердцах зрителей и спортсменов. Все они с улыбкой вспоминают яркие выступления, церемонии награждения на Medals Plaza и прогулки по олимпийскому парку (читайте далее)