Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 февраля 2013 10:31

В Новосибирской области пьяный полицейский сбил человека и сбежал с места ДТП

36-летний страж порядка уже уволен из органов, его начальники также отстранены от работы

Трагедия случилась в ночь с 13 на 14 февраля в Черепановском районе Новосибирской области. На перекрестке улиц Шоссейная и Новая в поселке Майский сотрудник линейного отдела МВД России на станции Инская, который ехал на «Тойоте-Харриер», сбил 26-летнего парня. Вместо того, чтобы оказать несчастному помощь, полицейский нажал по газам и скрылся с места ДТП. В результате молодой человек скончался от полученных травм.

- Позже полицейский был задержан сотрудниками ДПС. Экспресс-анализ показал, что он находился в состоянии алкогольного опьянения. За совершение поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел, полицейский уже уволен со службы,- прокомментировали "КП" в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, добавив, что начальник линейного отдела на станции Инская и начальник дежурной части линейного отдела отстранены от занимаемых должностей.

Также в сибирском Управлением на транспорте назначена служебная проверка, вполне возможно, что должностей лишаться и другие коллеги пьяного полицейского.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ НОВОСИБИРСКА!