Новосибирск
+19°
Boom metrics
Происшествия25 февраля 2026 9:59

«Он сам спровоцировал конфликт»: в новосибирском кафе посетитель выстрелил в двух женщин - они обе пострадали

В Новосибирске задержали мужчину, открывшего стрельбу по женщинам в кафе
Две женщины пострадали при стрельбе в кафе в Новосибирске. Фото: стоп-кадр из видео пресс-службы Росгвардии Новосибирской обасти.

Две женщины пострадали при стрельбе в кафе в Новосибирске. Фото: стоп-кадр из видео пресс-службы Росгвардии Новосибирской обасти.

В Дзержинском районе Новосибирска ночной конфликт в кафе едва не закончился трагедией. Посетитель открыл стрельбу из травматического пистолета по двум женщинам, ранив их. Задержал стрелявшего патруль вневедомственной охраны Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии Новосибирской области.

Сигнал тревоги с охраняемого объекта — кафе на проспекте Дзержинского — поступил ночью 22 февраля.

В Новосибирске росгвардейцы задержали мужчину, открывшего стрельбу по женщинам в кафе

— Прибывшие на место росгвардейцы, услышав выстрелы, поднялись по лестнице в кафе, — сообщили в ведомстве. - В помещении они увидели мужчину с травматическим пистолетом в руке. Рядом с ним находились две раненые женщины.

Стрелявшего задержали: выяснилось, что ему 42 года. В кафе он спровоцировал конфликт с двумя посетительницами, а затем достал оружие и открыл стрельбу.

На место вызвали скорую помощь и полицию. Оперативники обнаружили и изъяли: травматический пистолет, 14 патронов, 3 пустые гильзы. Все это направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Новосибирской области для проведения баллистической экспертизы.

Следователем отдела полиции №5 «Дзержинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ — «Хулиганство».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«От боли теряла сознание»: сибирячка подала в суд на магазин за перелом на гололеде

«Боль была невыносимой»: в центре Новосибирска девушка сломала ногу из-за гололеда на тротуаре

«Врезался головой в киоск, спина адски заболела»: новосибирец сломал позвоночник, поскользнувшись на остановке

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию

Редакция: (383) 289-91-00

Мессенджеры: 8-923-145-11-03

Почта kp.nsk@phkp.ru

Телеграм, ВКонтакте, Одноклассники, MAX