
В центре Новосибирска ночью прохожие увидели лежащего на улице без сознания крепкого мужчину. В нем сначала даже не узнали спортивную знаменитость – Романа Скворцова. Следом из бара на Красном проспекте выбежали его друзья: они как раз ждали его за столиком, но Скворцов долго не возвращался с улицы.
Баскетбольного и хоккейного комментатора увезли в больницу. А вскоре о нем написал в своем Telegram-канале Дмитрий Губерниев:
— Друзья, коллега Роман Скворцов попал в реанимацию одной из больниц Новосибирска. Очень надеюсь на профессионализм врачей и на могучий организм Романа Скворцова. Пожелаем блестящему комментатору здоровья. Рома, держись!
Он уже пришел в сознание, и идет на поправку.
- Он не понимал, как оказался в больнице. Его состояние здоровья контролирует лично министр здравоохранения Новосибирской области, который обо всём докладывает губернатору, - написал в своем телеграм-канале Дмитрий Ерыкалов, спортивный обозреватель.
То есть, что именно с ним случилось, Скворцов не помнит. Или, во всяком случае, не рассказывает. Впрочем, версии строить можно…
В Новосибирске Скворцов прибыл по работе: здесь проходил Матч звезд КХЛ, и комментатор находился в командировке. Вечером после первого матча пошел в бар. Есть версия, сцепился там с местными. Он вышел на улицу, где его избили. Неизвестно, что именно могло стать причиной конфликта. На эти вопросы сейчас ищет ответы полиция.
- Проводится проверка, направленная на установление обстоятельств получения травмы данного гражданина, — привычной репликой комментирует МВД.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию
Редакция: (383) 289-91-00
Мессенджеры: 8-923-145-11-03
Почта kp.nsk@phkp.ru