Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия
Эксклюзив kp.rukp.ru
3 мая 2022 15:06

«Мать отмечала день рождения»: что известно о семье девочки, которую нашли под окнами трехэтажки в Новосибирске

Соседи говорят, что отец девочки пил, семья стояла на учете в ПДН
Мать отмечала день рождения. Фото: Анна ПАШАГИНа/соцсети

Мать отмечала день рождения. Фото: Анна ПАШАГИНа/соцсети

Стали известны подробности о семье шестилетней девочки, которую нашли с травмой позвоночника под окнами трехэтажки в Новосибирске. Напомним, ребенка отвезли в больницу, а на ее маму правоохранители составили протокол за ненадлежащее воспитание ребенка. Корреспонденты КП-Новосибирск пообщались со знакомыми этой семьи.

Николай* и Ольга* жили в небольшой трехэтажке в Дзержинском районе. Квартира досталась семье от умерших родителей мужчины. У супругов родились две дочки, но семейная жизнь не ладилась.

- Коля пил почти каждый день, работал на местной СТО. Но ни на детей, ни на жену руку не поднимал. Где Оля работала, неизвестно, - рассказал КП-Новосибирск знакомый семьи.

Как рассказал друг Ольги, она тоже пила.

- Детей с дедом оставляла и уходила гулять, - говорит мужчина.

- Отмечу, что мама девочки стоит на учете как неблагополучный родитель, - пояснил КП-Новосибирск источник в правоохранительных органах.

Как говорят знакомые, Николай ушел от жены несколько месяцев назад: женщина осталась одна с двумя детьми. За сутки до того, как с девочкой случилась беда, Ольга отмечала день рождения. Что происходило в квартире перед тем, как ребенка нашли с травмированным позвоночником под окнами дома, до сих пор непонятно.

Полиция пытается это выяснить и проводит проверку. На мать девочки составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Женщине грозит штраф до 500 рублей.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru

Вконтакте Одноклассники Твиттер

Также наши сообщества есть в Телеграм и Viber.