Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Происшествия23 февраля 2018 16:16

Автомобиль въехал в толпу людей во время салюта в честь 23 февраля в Новосибирске

В МВД отмечают, что, по предварительным данным, водитель не справился с управлением
Очевидцы сообщают, что авария произошла из-за того, что водитель засмотрелся на салют

Очевидцы сообщают, что авария произошла из-за того, что водитель засмотрелся на салют

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

Водитель Honda CR-V въехал в толпу людей на Коммунальном мосту в Новосибирске во время салюта в честь 23 февраля, а после врезался в столб.

Как рассказали «Комсомольской правде» в ГУ МВД по Новосибирской области, сообщение об аварии поступило в 21.00. Известно о двух погибших: ребенке в возрасте трех лет и женщине, которая погибла в машине «скорой помощи» и предположительно является матерью ребенка. Еще два человека, которые стояли на тротуаре, получили травмы. Одному из них потребовалась госпитализация.

Как сообщают очевидцы, авария произошла из-за того что водитель засмотрелся на салют и выехал на пешеходную дорожку. На месте происшествия работают сотрудники ДПС, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В МВД отмечают, что, по предварительным данным, водитель не справился с управлением.

СВИДЕТЕЛЬСТВО ОЧЕВИДЦА

«Комсомолка» связалась с Надеждой Иваненко, на глазах которой произошла эта трагедия. Женщина рассказала, что когда начались первые залпы, они с мужем и мамой подъезжали к мосту: мама смотрела и говорила, что очень красиво в ночном небе появляются огненные шары, которые потом превращаются в цветы... Все притормаживали, чтобы разглядеть эту красоту. Впереди них ехала Honda CR-V, и вдруг прямо перед этой машиной на дорогу выкинуло женщину... Подробнее >>>