Премия Рунета-2020
Новосибирск
+15°
Boom metrics
Общество28 декабря 2017 21:00

Новый год 2018 в Новосибирске: где собаки споют гимн России

Трапезу обитателей песокафе можно будет увидеть вживую, либо по Интернету
В песокафе уже вовсю готовятся к Новому году. Фото: предоставлено Анной Бояркиной

В песокафе уже вовсю готовятся к Новому году. Фото: предоставлено Анной Бояркиной

ИнстаГАВ

Вот и Новый год на пороге, и всевозможные кафе и рестораны из кожи вон лезут, завлекая на праздник. Креативные идеи одна хлеще другой. Итак, актуальное в следующем году песокафе, где посетителей встречают пять живущих там бездомных собак (люди не жалуются на присутствие четвероногих), собирается встречать наступающий праздник необычным образом, так сказать, идя в ногу со временем: все, что будет происходить в заведении, можно будет увидеть на всех экранах и мониторах страны.

- То, как наши собаки встречают Новый год, смогут посмотреть все желающие: мы будем вести прямую трансляцию в Инстаграме, - рассказывает директор Анна Бояркина.

«Четырехлапые звезды» начнут выходить в эфир с 22.00: уже к этому времени хозяева приготовят им различные лакомства.

- Побалуем их и косточками, и мясными блюдами, - смеется Анна.

Но главный сюрприз ждет всех пользователей соцсетей в полночь.

- Наши собаки постараются исполнить гимн России, - немного приподнимает завесу тайны над праздничной программой Анна.

Директор заметила: программы для гостей в кафе не будет - это именно трансляция о том, как праздник встречают животные. Для них и стараются работники кафе. Конечно, мы слабо себе представляем, как лохматые братья наши меньшие будут исполнять гимн... Хотелось бы, чтобы это не был унылый вой или скуление. Но в любом случае, мы думаем, пользователи лайки поставят.

Посмотреть трансляцию можно по сылке https://www.instagram.com/cafedoghouse

ПРИХОДИТЕ… В ЧАС!

Еще один момент: непосредственно в полночь 31 декабря многие кафе и рестораны работать не будут. А вот караоке-клуб Soloway Vocal Bar, наоборот, только начнет работать… с часу ночи 1 января.

- Непосредственно в полночь наши посетители смогут побыть с родными, а потом прийти к нам и повеселиться, - объяснили в баре.

Вход для всех посетителей свободный, но если вы решите заранее забронировать столик, то в качестве депозита нужно будет внести около 3000 рублей с человека. Важный момент: если народа будет очень много, то тем, кто захочет посидеть за барной стойкой, придется все же заплатить за вход.

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК

Караоке-клуб Soloway Vocal Bar

Красный пр-т, 22, тел.: (383) 258-99-88, 258-88-99

КОНКРЕТНО

Сколько стоит новогодний банкет?

Расценки во многом будут зависеть от времени, когда вы планируете прийти на вечеринку.

К примеру, в Alpen Grotte расклад такой: если ваша компания приедет с 9 часов вечера до 1 часа ночи, то за вход вам нужно будет заплатить 1000 рублей, плюс 3000 рублей с человека нужно будет внести в качестве депозита. А если с 1 часа до 4 часов утра, то с вас попросят 500 рублей за вход и 1500 рублей в качестве депозита.

В Harat's Pub билет на новогоднюю ночь стоит 3000 рублей с человека: в стоимость входит и развлекательная программа с живой музыкой, и сам новогодний стол: салат, горячее, гарнир, десерт, спиртные и безалкогольные напитки (каждый выбирает по своему усмотрению, что именно из предлагаемых блюд окажется на столе).