Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Общество29 июня 2017 21:00

Выпускники побывали на губернаторском приеме «Золотые надежды России 2017» в Новосибирске

67 медалистов, подтвердивших свои знания высшим баллом на ЕГЭ, получили благодарственные письма губернатора. Ребята - настоящие «Золотые надежды России 2017»!
67 медалистов, подтвердивших свои знания высшим баллом на ЕГЭ, получили благодарственные письма губернатора.

67 медалистов, подтвердивших свои знания высшим баллом на ЕГЭ, получили благодарственные письма губернатора.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

Чести посетить прием «Золотые надежды России 2017» в Новосибирске удостоились школьники, которые не только получили аттестат о среднем общем образовании с отличием, но и подтвердили свои знания, набрав на ЕГЭ 100 баллов - таких выпускников в Новосибирской области оказалось 67!

- Гордитесь тем, что вы действительно золотые надежды России. Это не пафос, это констатация факта вашей целеустремленности, ваших высоких помыслов, - подчеркнул губернатор Владимир Городецкий. - Нашей области, нашей стране приходится решать новые, современные задачи совершенно иного, чем прежде, уровня сложности. Решать их предстоит с помощью новых механизмов, новых технологий и новых специалистов - с вашей помощью!

А то, что у новосибирских выпускников для этого есть все задатки, сомнений нет! К примеру, Дима Ромский, 17-летний одиннадцатиклассник из гимназии № 11 «Гармония», стал одним из трех российских школьников, набравших на ЕГЭ 100 баллов сразу по трем предметам. Высшую отметку Дима получил по информатике, профильной математике и физике и сейчас планирует поступать в МГУ.

Диме, как и другим выпускникам-стобалльникам, вручили благодарственные письма губернатора Новосибирской области и памятный знак в честь 80-летия Новосибирской области. А родители талантливого парня дали мамам и папам будущих выпускников простой совет.

- Мы на собственном опыте поняли одно: самое главное - не мешать своему ребенку во время экзаменов, не давить на него. Наша задача была простая - обеспечить сыну комфортную обстановку дома, поддержать его, когда это было необходимо, - поделилась Наталья Викторовна, мама Димы. - И конечно, мы хотим сказать отдельное спасибо педагогам сына: они в любой момент готовы были объяснить сложный материал, и только благодаря им сын настолько хорошо справился с ЕГЭ. Мы, если честно, даже не ожидали, что будет такой результат!

Дмитрий Ромский получал награду вместе со своими родителями. Он стал одним из трех выпускников в России, которым удалось сдать три предмета на 100 баллов.

Дмитрий Ромский получал награду вместе со своими родителями. Он стал одним из трех выпускников в России, которым удалось сдать три предмета на 100 баллов.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

В правительстве Новосибирской области, безусловно, тоже ценят старания педагогов и во время губернаторского приема «Золотые надежды России 2017» в Новосибирске наградили «золотую дюжину» учителей, чьи выпускники набрали 100 баллов по ЕГЭ. Одной из таких учителей стала Тамара Васильевна Пастухова, преподаватель русского языка и литературы в Новосибирском лицее № 200, - в прошлом году сразу четверо ее выпускников получили высший балл на экзамене по русскому языку и еще один ученик - по литературе.

- Самое главное в подготовке к ЕГЭ - не создавать лишней паники, все должно проходить в спокойной, дружественной атмосфере. У нас с детьми была такая система: мы составляли специальные конспекты, по которым каждый легко мог ориентироваться, - раскрыла свой педагогический секрет Тамара Васильевна. - Кроме того, в любое время дети могли позвонить мне и попросить объяснить то, что им непонятно.

А вот будет ли благодаря такому грамотному подходу педагогов еще больше круглых отличников в 2018 году, узнаем на следующем губернаторском балу!

КСТАТИ

Лучшие педагоги области

Вот имена 12 учителей, которых наградили на губернаторском приеме:

1. Олег Бекешев, учитель информатики образовательного центра-гимназии № 6 «Горностай»

2. Ирина Бирюкова, учитель истории и обществознания лицея Татарского района

3. Марина Вейгандт, учитель истории и обществознания гимназии № 1 Новосибирска

4. Светлана Власова, учитель математики лицея № 130 города Новосибирска имени академика М. А. Лаврентьева

5. Ирина Киселева, учитель физики лицея № 9 города Новосибирска

6. Елена Королько, учитель математики Экономического лицея города Новосибирска

7. Елена Мазук, учитель русского языка и литературы Краснозерской средней общеобразовательной школы № 1

8. Лидия Михайлова, учитель русского языка и литературы средней общеобразовательной школа № 9 Куйбышевского района

9. Тамара Пастухова, учитель русского языка и литературы лицея № 200 города Новосибирска

10. Наталья Салимова, учитель русского языка и литературы гимназии № 1 имени А. Л. Кузнецовой Куйбышевского района

11. Мария Юлдашева, старший преподаватель Новосибирского национального исследовательского государственного университета

12. Ирина Юровская, учитель немецкого и английского языков школы № 1 города Бердска