Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Спорт26 июня 2017 5:26

Криштиану Роналду и дети: Как «самый пафосный» футболист мира дарит большое счастье маленьким болельщикам

Стоит ли верить тому, что португальский нападающий — самовлюбленный павлин? Эти трогательные истории о Роналду с детьми докажут обратное [фото, видео]
Перед матчем с Россией на Кубке Конфедераций идти за руку с Криштиану довелось 10-летней Полине Хаерединовой

Перед матчем с Россией на Кубке Конфедераций идти за руку с Криштиану довелось 10-летней Полине Хаерединовой

Фото: REUTERS

О, пожалуй, лучшем футболисте мира в этом сезоне — а, может, и вообще в нашей эпохе — Криштиану Роналду чего только не говорят.

И что отношения с Ириной Шейк были фиктивными.

И что девушки его вообще не интересуют.

И что любит он только себя и кайф получает бродя в зеркальном лабиринте.

Все это домыслы. А факты таковы — где бы ни появился Роналду, там случится или гол, или радость. Португалец, вырвавшийся в мультимиллионеры из трущоб, прекрасно помнит прошлое. И поэтому Криштиану Роналду норовит приносить радость тому, для кого это действительно важно. Болельщикам и детям.

Вот как это случается.

Криштиану и Полина

Криштиану Роналду выходит на матч против России в компании маленькой Полины.

Криштиану Роналду выходит на матч против России в компании маленькой Полины.

Фото: REUTERS

Совсем свежая история, произошедшая на Кубке Конфедераций-2017.

21 июня на «Открытии-Арене» в Москве сборная России по футболу напоролась на Португалию. Есть такая традиция — футболистов выводят на поле дети. Или наоборот. Так вот, идти за руку с Криштиану довелось 10-летней Полине Хаерединовой. Девочка с ограниченными возможностями передвигается в инвалидном кресле, но это не мешает ей любить футбол. Криштиану не только вышел с Полиной на поле, но и поцеловал ее на прощание. А еще подарил олимпийку, в которой выходил. Хотя об этом его никто не просил. Кстати, девочка подарила футболисту браслет из бисера, а через несколько минут Роналду распечатал ворота Игоря Акинфеева, так что Полина принесла еще и удачу португальцу.

Всего лишь несколько минут со звездой, а сколько счастья — посмотрите этот ролик.

Криштиану и рыдающий мальчик

В 2015 году Криштиану опять подарил праздник огромному стадиону «Реала». Мадридский клуб разгромил дома «Хетафе» со счетом 7-3, при этом нападающий оформил хет-трик уже к 21 минуте. Пребывая в отличном настроении, Роналду отдал выездную футболку «Реала» розового цвета мальчику с трибун, который сидел недалеко от скамейки запасных мадридского клуба. Стюардам даже пришлось вмешаться, потому что опьяненный счастьем папа юного счастливчика побежал вырывать футболку из рук у Криштиану. Потом они вернулись на места, папаша размахивал подарком, а сын рыдал от радости.

Криштиану и сломанная рука

Иногда жизнь — это не только счастье, но и боль. Так, в 2013 году Криштиану во время товарищеского матча между мадридским «Реалом» и английским «Борнмутом» случайно попал мячом в 11-летнего Чарли Силвервуда. Да так метко и сильно, что руку ребенку сломал. Мальчик мужественно досидел до конца матча и только потом пошел к врачам. У него зафиксировали перелом запястья. Узнав о несчастном случае, вся команда «Реала» расписалась на футболке Роналду, которую футболист вместе с извинениями и принес пострадавшему. Тот, конечно, был рад.

Криштиану и крепкая голова

В 2015 году во время разминки перед ответным матчем Лиги чемпионов против «Атлетико» Роналду снова мощно выстрелил мимо ворот и угодил в болельщика. Им оказался маленький мальчик, который пришел поболеть за любимый клуб. Мяч угодил ему в голову. К месту происшествия тут же побежали медики, и Криштиану понял, что натворил что-то. Он подбежал к плачущему ребенку, извинился и подарил ему тренировочную футболку. Врачи травму у мальчика не обнаружили.

Криштиану и цунами

В 2014 году Роналду сделал еще один поступок, которого от него в принципе не требовалось. Отправил футболку с автографом мальчику, который выжил во время разрушительного цунами, прокатившегося 26 декабря 2004 года по прибрежной полосе Индийского океана. Тогда в результате стихии на курортах южного Таиланда погибли шесть тысяч человек.

Мальчика Мартуниса обнаружили сотрудники телеканала на берегу, тогда на нем была футболка сборной Португалии. Парень чудом спасся во время цунами, три недели он считался пропавшим без вести, питался найденной лапшой, а его семья была уверена, что он погиб. Мальчик всегда мечтал стать футболистом, и когда Рональду узнал историю ребенка, то взял его под опеку, помог собрать 40 000 евро в помощь семье, и помог ему начать футбольную карьеру в родном для себя «Спортинге». В день, когда исполнилось десять лет с момента катастрофы, Роналду выслал именную футболку Мартунису, которому исполнилось на тот момент 18.

— Я почитаю память погибших, восхищаюсь силой выживших детей и благодарю всех, кто помогал, — объяснил Роналду.

БОНУС

После победы на чемпионате Европы по футболу в 2016 году форвард сборной Португалии перечислил 275 тысяч евро в фонд борьбы с детскими онкологическими заболеваниями. Это сумма призовых, которую Криштиану получил за золото.

Всего, по данным СМИ, футболист направил на благотворительность уже более 10 миллионов евро и занимает первое место по этому показателю среди спортсменов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Криштиану Роналду поцеловал меня на удачу и подарил свою куртку"

Ставший лучшим игроком матча Россия - Португалия Криштиану Роналду еще перед начало встречи в Москве на стадионе "Спартак" привлек внимание всего мира. Он вышел на поле, взяв за руку 10-летнюю девочку в инвалидной коляске. Этот момент стал самым трогательным перед началом поединка Кубка Конфедераций в Москве (подробности)