Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Происшествия25 июня 2017 6:01

В Вольске мальчик застрелил четырехлетнюю сестру, пока родители были в соседней комнате

Откуда в доме оказалось ружье, сейчас выясняют следователи
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА
Прибывший фельдшер ничем помочь не смог, девочка уже была мертва.

Прибывший фельдшер ничем помочь не смог, девочка уже была мертва.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

"Комсомолке" стали известны подробности ЧП в Вольске. Напомним, вчера, 24 июня, в частном доме на улице Брянская родители обнаружили тело их четырехлетней дочери. По предварительным данным, сестру застрелил ее старший шестилетний брат.

- В семье также воспитывается 16-летняя девушка, - рассказала "Комсомольской правде"-Саратов жительница Вольска. – Причем все дети жили в достатке. Родители, конечно, выпивали, но не запойно, а только по праздникам. А откуда в доме оказалось ружье, ума не приложу. Никогда не слышала, чтобы глава семейства увлекался охотой.

По словам другого источника, в момент трагедии родители пили в соседней комнате. На хлопок взрослые обратили внимание не сразу и лишь спустя время обнаружили тело девочки. Перепуганная мать попросила соседей вызвать "скорую помощь". Прибывший фельдшер ничем помочь не смог, девочка уже была мертва.

- Гладкоствольное охотничье ружье, из которого был произведен выстрел, нашли за территорией дома, - рассказал "Комсомолке" заместитель руководителя Вольского следственного отдела Денис Власов. - По всей видимости, глава семейства выбросил его. Обстоятельства покупки и использования оружия сейчас выясняются.

Кроме того, семья в этот день отмечала отмечала день рождения бабушки:

- Когда гости разошлись родители сидели дома, а старшая 17-летняя дочь прибиралась. В какой-то момент она услышала хлопок, вышла на улицу и увидела окровавленное тело младшей сестры на пороге. Мальчик попал ей прямо в грудь, девочка умерла еще до приезда скорой.

Откуда в доме оказалось ружье, сейчас выясняют следователи. Известно, что за непредумышленное убийство возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание по этой статье - два года заключения.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Детский омбудсмен о трагедии в Вольске: Ребенок не смог бы зарядить ружье самостоятельно

-Мужики! Правила хранения огнестрельного оружия написаны на примерах таких вот трагедий (подробнее).

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Убивает не оружие, а человек

Активнее всего запретить оружие требуют именно те, что не наигрались им в армии, или те, кому это самое оружие никогда купить не позволят. Но убивает не оружие, а человек (подробнее).

Как спасти людей от охотников

Будь моя воля, я б вообще запретил охотничье оружие. Из-за блажи мизерного процента любителей поохотится гибнут люди в большом количестве. Но я понимаю, что подобный закон у нас никогда не примут (подробнее).