Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды23 июня 2017 16:45

В шоу «Голос» Диму Билана искушали взятками

Каждый раз артист вежливо отклонял дорогие подношения
Дима Билан на шоу "Голос".

Дима Билан на шоу "Голос".

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Популярный певец и наставник шоу «Голос» Дима Билан, а также его детской версии признался, что во время съемок участники и их родственники часто предлагали ему весьма дорогие подарки.

«Говорили: «Дима! У нас для тебя подарок!», а я отвечал: «Спасибо, не надо! В следующий раз...», - рассказал артист, отвечая на вопросы поклонников в ходе онлайн-трансляции «ОК. На связи» (проект соцсети «Одноклассники»).

В силу природной интеллигентности Дима отказался сказать, что это были за подношения, и не назвал их предположительную стоимость. Однако заметил, что это были «поползновения с какими-то очень дорогими аксессуарами». Артист подчеркнул, что каждый раз вежливо отказывался от «сувениров»: «Я никогда этого не брал и брать не буду. У меня совесть чиста».

Практически о том же Билан говорил еще год назад в интервью журналу «Телепрограмма», имея в виду закулисье шоу «Голос. Дети»: «Я контактирую с родителями, о чем потом жалею. До начала эфиров все - хорошие, спокойные и адекватные люди. Как только начинается конкурс, родители как с цепи срываются! Мне пытались дарить дорогие подарки - не брал. Цену подаркам я знаю и считаю, что это неправильно». Свою позицию он объяснил просто: «Просто не хочу, чтобы это давило на меня, даже если подарок дружеский».

Кастинг в шестой сезон «Голоса» в самом разгаре. Состав жюри пока не утвержден, но по информации «КП» Первый канал рассматривает идею усадить в красные вращающиеся кресла самый первый состав наставников (Градский, Билан, Пелагея, Агутин).

Обязательно состоится и очередной, уже пятый сезон проекта «Голос. Дети».

Напомним, что оба проекта основаны на оригинальной идее The Voice голландской компании Talpa Media. Национальные версии шоу с большим успехом выходят в десятках стран мира.

Победителями взрослого «Голоса» в России становились Дина Гарипова, Сергей Волчков, Александра Воробьева, иеромонах Фотий и Дарья Антонюк. В «Голос. Дети» побеждали Алиса Кожикина, Сабина Мустаева, Данил Плужников, Елизавета Качурак.