Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество19 июня 2017 5:15

АО «СИБЭКО» признано предприятием высокой социальной ответственности

Награда была вручена энергетической компании в мэрии города
Источник:kp.ru
Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров вручил диплом генеральному директору АО «СИБЭКО» Руслану Власову.

Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров вручил диплом генеральному директору АО «СИБЭКО» Руслану Власову.

16 июня в мэрии Новосибирска состоялось торжественное вручение наград победителям городского конкурса «Предприятие высокой социальной ответственности». АО «Сибирская энергетическая компания» удостоилась высшей награды – первого места и размещения на городской Доске почета.

Первый заместитель мэра Новосибирска Геннадий Захаров вручил диплом генеральному директору АО «СИБЭКО» Руслану Власову в номинации «Промышленность» в группе «Обеспечение электроэнергией, газом и паром; кондиционирование воздуха». Обращаясь к победителям конкурса, организаторы мероприятия подчеркнули, что собравшиеся предприятия работают на благо Новосибирска и берут на себя серьезные социальные обязательства.

Чествование лауреатов конкурса – предприятий, наиболее активно внедряющих и реализующих социальные программы, – проходит традиционно накануне Дня города. Информация о победителях, занявших первые места в номинациях, размещается на городской Доске почета.

В этом году звание «Предприятие высокой социальной ответственности» присуждалось по следующим отраслям: промышленность; наука и научное обслуживание; транспорт; связь и телекоммуникации; строительство; торговля; общественное питание; сфера услуг (по итогам 2016 года). Участие в конкурсе приняли 50 организаций города. В списке победителей, занявших первые места, – 18 предприятий, среди которых – АО «Сибирская энергетическая компания».

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска проводит конкурс на соискание звания «Предприятие высокой социальной ответственности» ежегодно, начиная с 2001 года. Эта акция дает возможность предприятиям продемонстрировать конкретные примеры решения социальных задач и обменяться опытом в этой сфере.

- Мы гордимся тем, что сегодня наше предприятие вносит свой вклад не только в бесперебойную работу городской энергосистемы, но и активно участвует в социальной жизни региона, продолжая оставаться крупнейшим работодателем с высокой социальной ответственностью, - отметил генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов.