Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество9 июня 2017 4:00

«Ростелеком» проводит уроки интернет-безопасности для школьников Новосибирской области

Полученные знания юные пользователи глобальной паутины проверяли и закрепляли в ходе различных конкурсов и игр
Источник:kp.ru
Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.

Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.

Специалисты Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» провели для новосибирских школьников занятия по теме «Интернет-безопасность для детей». Мероприятие приурочили ко Дню защиты детей.

На уроках представители «Ростелекома» вместе с учащимися 1-6-х классов всесторонне обсудили тему безопасности детей в интернет-пространстве. Речь шла о пользе и негативном влиянии всемирной паутины: чего стоит опасаться в интернете, как сказывается компьютер на здоровье, к каким негативным последствиям приводит, как правильно поступать в той или иной ситуации.

Особое внимание специалисты телекоммуникационной компании уделили угрозам, встречающимся в интернете, рассказали о методах защиты и борьбы с ними, а также о том, как обезопасить личные данные. Первые уроки «Интернет-безопасность для детей» состоялись в двух новосибирских школах: № 54 и № 168. В течение лета, а также в новом учебном году сотрудники Новосибирского филиала компании намерены продолжить такую инициативу.

Полученные знания юные пользователи глобальной паутины проверяли и закрепляли в ходе различных конкурсов и игр. Ребята обсуждали темы и делились ситуациями, с которыми они сталкивались в жизни. По окончании урока каждый участник мероприятия получил раскраску с правилами безопасности в интернете, памятку для родителей «Безопасно детям – спокойно родителям», а также сувенирную продукцию компании «Ростелеком» (фонарики-свистки, блокнотики, ручки, магнитики). Особо отличившиеся ребята были награждены также фирменными браслетами и калькуляторами.

Кроме уроков информационной безопасности в школах, на которых представители «Ростелекома» рассказывают подросткам об опасностях глобальной сети, компания предлагает готовое защитное решение от угроз интернета. Сервис Safe Kids, специально созданный «Лабораторией Касперского», помогает родителям контролировать пребывание ребенка в сети интернет.

Инновационный продукт совместим с операционными системами Windows, Mac OS X, Android, iOS, он обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в интернет (компьютер, планшет, смартфон). Сервис предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в интернете, включая его активности в социальных сетях. При помощи Safe Kids родители могут ограничить время, проводимое детьми во всемирной сети, а также оградить их от нежелательного контента.

- Предоставляя услуги доступа в интернет, мы чувствуем свою ответственность перед пользователями и заинтересованы в том, чтобы дети наших клиентов были защищены от всех угроз, которые есть во всемирной сети, - отмечает директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. – С помощью приложения Safe Kids родители могут быть уверены, что своевременно узнают о посещении ребенком подозрительных групп, в которых обсуждаются темы суицида, наркотиков, терроризма, и смогут направить его интересы в нужное русло.

Пользователи услуги «Домашний интернет» и пакетных предложений «Ростелекома» могут подключить сервис «Kaspersky Safe Kids» с помощью ЕЛК или оставить заявку на подключение на сайте www.rt.ru. При оформлении ежемесячной подписки один месяц Kaspersky Safe Kids Premium – бесплатно.

На правах рекламы