Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Умные вещи7 июня 2017 9:50

«Ростелеком» обеспечил скоростным интернетом гранд-финал куберспортивного турнира GIGA GAMES

В общей сложности через серию отборочных игр турнира в дисциплинах Dota 2 и CS: GO прошли более 500 команд
Источник:kp.ru
Финальные сражения по двум дисциплинам, Dota 2 и CS: GO, проходили 4 июня на гейм-площадке в МФК «Сан Сити» в Новосибирске.

Финальные сражения по двум дисциплинам, Dota 2 и CS: GO, проходили 4 июня на гейм-площадке в МФК «Сан Сити» в Новосибирске.

Финальные сражения по двум дисциплинам, Dota 2 и CS: GO, проходили 4 июня на гейм-площадке в МФК «Сан Сити» в Новосибирске. Специалисты Новосибирского филиала компании «Ростелеком» обеспечили для участников сетевых игр доступ к интернету на скорости до 300 Мбит/с по оптической технологии.

По итогам гранд-финала в дисциплине «DOTA 2» победу одержала команда «Жидкие_Черви». В ее составе три представителя Новосибирска: Поддубный «poddubas» Никита, Алексеев «M()eSTRo» Артём, Караваев «Nizikawa» Данила, а также Таскин «serjoxan» Сергей из Барнаула и Василий «alte» Сергеев из Томска. В дисциплине «CS:GO» звание сильнейшей завоевала команда «team1», в которой также представители трех городов. Арсений Сорокин «ARSENY», Александр «zorte» Загодыренко и Николай «Smile» Демидов из Новосибирска, Владимир «la3euka» Шурыгин из Томска и Алексей «Patrik» Панкстьянов – житель Барнаула. Победителем в дисциплине «Hearthstone» стал Вадим «striker» Луцко. Призовой фонд соревнований составил 70 тысяч рублей.

В общей сложности через серию отборочных игр турнира GIGA GAMES в обеих дисциплинах прошли более 500 команд. В гейминг зоне МФК «Сан Сити» за заключительными сражениями четырех команд, вышедших в финал, в режиме онлайн с больших экранов наблюдали более тысячи болельщиков. Зрители в течение дня активно поддерживали лучших киберигроков Сибири, участвовали в конкурсах, получали призы, а также фотографировались с участниками дефиле косплееров.

- «Ростелеком» на территории Сибири уже неоднократно выступал техническим партнером кибертурниров самого разного уровня, и имеет репутацию надежного интернет-провайдера, - отметил директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Куприянов. - Участники сетевых игр, как никто другой знают, насколько важен в киберспорте стабильный высокоскоростной интернет. И в очередной раз специалисты филиала обеспечили высокий технической уровень организации турнира.

- В Сибири киберспорт набирает популярность, особенно много участников онлайн-игр в Новосибирске. Это показывает и состав команд-участниц, - отметил руководитель проекта SFG.cybersport Роман Кунцевич. - Благодаря «Ростелекому» мы уверены, что игрокам и их болельщикам во время проведения кибертурниров будет обеспечена максимальная скорость передачи данных.

Турнир выявил лучших из лучших.

Турнир выявил лучших из лучших.

В начале 2016 года «Ростелеком» запустил специальный тарифный план «Игровой» для пользователей услуги «Домашний Интернет», который предоставляет эксклюзивные игровые привилегии. Подключая тариф «Игровой», абоненты получают высокоскоростной доступ в интернет, а также целый ряд преимуществ для игры: эксклюзивный элитный танк VIII уровня T-44-100 (Р), созданный специально для клиентов «Ростелекома», 100% прокачанный экипаж, навык «Боевое братство» и слот в ангаре.

Также «Ростелеком» развивает собственную федеральную программу лояльности «Бонус» для частных клиентов. Теперь в Едином личном кабинете (ЕЛК) им доступны инвайт-коды от партнера – одного из крупнейших мировых разработчиков игр Wargaming.

Благодаря инвайт-кодам новые игроки получат премиальные наборы для игры. В «Наборе командира» для World of Warships – американский крейсер 5 уровня Marblehead и семь дней доступа к премиум-аккаунту. В «Наборе танкиста» для World of Tanks (PC) – советский танк 5 уровня Черчилль III, семь дней доступа к премиум-аккаунту, большая аптечка и ремкомплект, а также автоматический огнетушитель.

В этом году накануне Сибирского киберспортивного фестиваля «Ростелеком» еще расширил возможности тарифа «Игровой». Теперь пользователям тарифа «Игровой» стала доступна для подключения новая опция от сервиса 4game («Фогейм»): она дает преимущества в популярных играх Lineage 2, Blade and Soul и Point Blank.

Узнать подробности о тарифном плане «Игровой», доступных игровых опциях и способах их подключения можно в центрах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте 4game.rt.ru и по бесплатному телефону 8-800-100-0-800.

На правах рекламы