Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика5 июня 2017 10:50

В парке "Патриот" можно пострелять из оружия Победы

Более 150 человек прошли курс обучения, и стали кандидатами на вступление в Федерацию практической стрельбы России
В стрелковой галерее № 9 развернуты учебные места, на которых представлены современные и исторические образцы стрелкового оружия, в том числе пулеметы Максим

В стрелковой галерее № 9 развернуты учебные места, на которых представлены современные и исторические образцы стрелкового оружия, в том числе пулеметы Максим

Более 150 зрителей Чемпионата мира по практической стрельбе, проходящего в парке "Патриот", взяли в руки оружие времен Великой Отечественной войны. С ним они прошли начальный курс обучения и стали кандидатами на вступление в Федерацию практической стрельбы России.

"В рамках проведения Чемпионата мира по практической стрельбе у зрителей появилась возможность пройти курс обучения основам практической стрельбы. Для этого в стрелковой галерее № 9 развернуты учебные места, на которых представлены современные и исторические образцы стрелкового оружия, в том числе пулеметы Максим и Дегтярева, винтовка Мосина, советские пистолеты-пулеметы ППШ и ППС, и немецкий MP-38, а также другое оружие для практической стрельбы", - сообщили в Минобороны России.

В ведомстве отметили, что занятиями руководят офицеры запаса, ранее проходившие службу в специальных подразделения Вооруженных Сил России.

"Мы обучаем основам безопасного обращения с оружием и правилам проведения практических стрельб” - заявил заместитель директора стрелкового клуба ДОСААФ России "Измайлово" Александр Дроздов.

Отметим, что оружие могут подержать все желающие. Но желающим пострелять надо иметь с собой паспорт. В спортивной стрельбе из спортивного оружия смогут попробовать себя и подростки с 11 лет, если с ними рядом родители.