Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Недвижимость4 июня 2017 21:00

Делаем ремонт квартиры в Новосибирске: выбираем плитку, потолок, краску и покрытие для пола

Корреспонденты «Комсомолки» разбирались, где новосибирцам выгоднее приобрести качественные материалы для черновой отделки квартиры, и попросили экспертов рассказать, на что обращать внимание при покупке
Выбирая плитку, обязательно проверьте, ровные ли у нее края!

Выбирая плитку, обязательно проверьте, ровные ли у нее края!

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

СОВРЕМЕННЫЙ ПОЛ - ВАШЕМУ ДОМУ!

Один из самых важных моментов в любом ремонте - правильный выбор напольного покрытия. С этим вам помогут в ООО «Форум-Новосибирск». Компания работает на рынке отделочных материалов с 2005 года и сотрудничает с ведущими производителями по всему миру.

- Уже девять лет мы не только занимаемся продажами материалов, но и сами монтируем напольные покрытия, - рассказывает Александр Лазарев, директор компании. - Мы на практике видим и изучаем достоинства и недостатки каждой марки и можем грамотно проконсультировать наших клиентов.

А к этому лету компания приготовила для новосибирцев новинку.

- Сибиряки могут приобрести у нас бельгийскую замковую ПВХ-плитку Berry Alloc. Ее преимущества в том, что она кладется на любое основание, влагостойкая, собирается намного легче, чем ламинат (и в эксплуатации намного практичнее ), - описывает плюсы ноу-хау Александр Викторович. - А еще благодаря инновационному замку можно сделать необычную, художественную укладку плитки. Раньше такой возможности не было. Плюс ко всему плитка не «выскакивает» из замков даже на больших площадях до 150 - 200 квадратных метров.

Фото: предоставлено ООО «Форум-Новосибирск»

Фото: предоставлено ООО «Форум-Новосибирск»

И еще один бонус для клиентов: компания постоянно устраивает распродажи. Так что качественное напольное покрытие производства Бельгии можно приобрести по специальной цене! Например, цена на бельгийский ламинат Balterio сегодня всего 599 рублей!

Вот несколько советов от Александра Лазарева для тех, кто определяется, какое напольное покрытие лучше:

1. Многие считают: чем выше класс ламината и его толщина, тем он качественнее. Это не так! Основа ламината - HDF-плита, и именно ее плотность определяет качество покрытия. Кроме того, важны влагостойкость покрытия и качество замков. Так что не ленитесь и спрашивайте у продавцов именно эти параметры!

2. Еще один вид напольного покрытия - ПВХ-плитка - делится на клеевую и замковую (укладывается без клея), и при ее выборе лучше предпочесть бельгийских и корейских производителей. И вот почему: к примеру, в основе корейской клеевой плитки лежит кварцевый песок, за счет чего плитка более прочная, стойкая к продавливанию. Кроме того, ее верхний слой легко моется, чем не могут похвастаться российские производители.

Где купить?

ООО «Форум-Новосибирск»

Ул. Пермитина, 24/1, оф. 29, тел.: (383) 292-56-89, 349-97-14

Заказать материалы покупатели могут как в офисе, так и на сайте 154pol.ru

.

.

Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП»

КРАСКИ… ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Вы удивитесь: как такое может быть? Объясняем: в компании ООО »Макси Дом Люкс» можно приобрести краски, которые подойдут даже для аллергиков, потому что у них абсолютно нет едкого запаха.

Сама фирма работает на рынке строительных материалов с 1998 года и за 19 лет работы отлично себя зарекомендовала.

- В международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии - Гемма» компания «Макси Дом Люкс» неоднократно побеждала и получала золотые медали и статуэтки, - гордится директор Евгения Рубичева.

И что самое приятное, компания предлагает широкий ассортимент красок на любой достаток, от 100 до 600 рублей (последняя цена - как раз стоимость красок, которые подойдут для аллергиков).

Этим летом в компании появилось новинка - «краска для экономных», которая придется по душе не только бережливым, но и тем, кто не хочет тратить на ремонт много времени.

- Мы еще называем ее «краска 3 в 1», поскольку в нее входят сама краска, и пропитка, и антисептик, который защити поверхность от плесени и появления насекомых, - продолжает Евгения Евгеньевна. - Такая краска стоит примерно 300 рублей за килограмм.

А прежде чем вы определитесь, какая краска подходит именно вам, внимательно прочитайте рекомендации от Евгении Рубичевой:

1. Обращайте внимание на то, содержит ли краска титановый пигмент или специальные добавки для наружного применения: если да, то окрашивание продержится долго.

2. Внимательно посмотрите все «выкрасы» (окрашенные материалы), которые обычно выставляют рядом с каждым производителем. Так вы сможете определить, что представляет собой конкретная краска, и выбрать лучший вариант.

3. Чтобы не покупать лишнего, обязательно прочитайте на упаковке данные о расходе краски (в среднем это 100 граммов на квадратный метр).

Где купить?

ООО «Макси Дом Люкс»

Ул. Станционная, 54, тел.: (383) 341-73-97, 350-00-71, 341-45-64

Отдел реализации сибита - тел.: (383) 341-99-21, 341-37-10, 287-37-10

Ул. Мичурина, 12 (Центральный рынок), тел. (383) 201-26-28

Сайт: maksidom.com

.

.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

ГИПСОКАРТОН, КОТОРОМУ НЕ СТРАШЕН ПОТОП

Затем мы отправились по крупным торговым центрам, чтобы поискать выгодные материалы для отделки. Первым на нашем пути был «Колорлон». Туда мы советуем вам поехать за гипсокартоном: в продаже есть недорогие как российские, так и немецкие варианты.

Лист отечественного гипсокартона можно приобрести за 188 рублей, а вот более влагостойкий немецкий - за 399 рублей.

А чтобы правильно выбрать гипсокартон, передаем вам советы от продавца-консультанта Александра Парнаева:

1. Лучше, если у гипсокартона будет гипсоволокнистая структура (не бумажная основа): он меньше боится влаги.

2. Для ванной лучше выбирать гипсокартон толщиной 9,5; 12,5 или 15 миллиметров.

Где купить?

Торговый комплекс «ВТД&Колорлон»

Ул. Б. Хмельницкого, 100, тел. (383) 303-11-88

Сайт: www.colorlon.ru

.

.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

ПОТОЛОК «В ДЫРОЧКУ», А ПЛИТКА - С ЭФФЕКТОМ 3D

Далее наш путь лежал в торгово-выставочный комплекс «Большая Медведица». Скажем сразу: сэкономить здесь у вас вряд ли получится, зато можно найти необычные варианты.

Начнем с натяжных потолков, которые предлагают в компании «Фран-Сибирь».

- Одна из главных новинок этого сезона - полупрозрачный потолок, сквозь который при включении подсветки просвечивает рисунок, нанесенный на внутреннюю сторону, - поясняет менеджер Анна Нешляева. - Также популярен «перфорированный» потолок: сквозь дырочки просвечивает цвет, который также нанесен на внутреннюю сторону.

Качественные немецкие натяжные потолки, содержащие натуральные масла, вместе с монтажом обойдутся примерно в 900 рублей за квадратный метр. Можно брать и хорошие китайские заводские потолки, они дешевле - от 500 рублей за квадратный метр вместе с монтажом.

- Выбирая натяжной потолок, помните несколько правил. Прежде всего, чем дешевле потолок, тем больше в нем пластификатора: это вещество, из-за которого в квартире будет неприятно пахнуть. Плюс ко всему во время пожара такой потолок просто «стечет» на головы находящихся в квартире, - предупреждает Анна.

И еще один совет: не ленитесь и приезжайте на производство, когда будут «нарезать» ваш потолок. Так вы проконтролируете, чтобы его не «растягивали» во время нарезки, и избежите многих проблем при монтаже.

Заглянули мы и в салон KERAMA MARAZZI - там предлагают необычную плитку с 3D-рисунком… и бусинками. Это один из новых трендов в ремонте, обойдется такая плитка от 1750 до 2300 рублей за квадратный метр. Более бюджетные варианты, без этой дизайнерской «фишки», стоят от 460 до 580 рублей за квадратный метр.

Предлагаем несколько советов по выбору плитки:

1. Если хотите проверить, насколько качественная плитка, то приложите друг к другу две плитки. Если они не прилегают плотно друг к другу, у них не совпадают края, то такой товар брать не стоит. Это - явный брак.

2. Если вы хотите визуально увеличить пространство, то выбирайте светлую глянцевую плитку.

Где купить?

Торгово-выставочный комплекс «Большая медведица»,

Ул. Светлановская, 50, тел. (383) 230-07-47

Сайт: www.medvediza.ru

.

.

Фото: Татьяна СОЛОВОВА

ДЛЯ САМЫХ ЭКОНОМНЫХ!

Если у вас бюджет ограничен и дизайнерские новинки вам не по карману, то тогда отправляйтесь в гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен».

Например, гипсокартон здесь даже дешевле, чем в «Колорлоне»: его можно найти по цене 186 рублей за лист. Правда, выбор здесь поменьше.

Дешевле здесь и плитка: можно отыскать и такую, что стоит 174 рубля за квадратный метр. Более бюджетный вариант нашим корреспондентам на глаза не попадался.

Клей для плитки стоит здесь 218 рублей за 25 килограммов - согласитесь, неплохой вариант.

Где купить?

Гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен»

Ул. Мясниковой, 35, тел.: (383) 210-56-26, 210-56-17