Премия Рунета-2020
Новосибирск
+7°
Boom metrics
Звезды24 мая 2017 7:35

Лакшери-копы с Рублевки теперь выживают в Бескудниково

На ТНТ состоялась премьера нового сезона киносериала «Полицейский с Рублевки»
Источник:kp.ru
На ТНТ состоялась премьера нового сезона киносериала «Полицейский с Рублевки». Фото: канал ТНТ

На ТНТ состоялась премьера нового сезона киносериала «Полицейский с Рублевки». Фото: канал ТНТ

Отныне Гриша Измайлов - начальник оперов, Мухич - начальник следствия, а возглавляет весь отдел подполковник Яковлев. Радость после новых назначений была бы безграничной, если бы работать им пришлось в сытой Барвихе, а не в обычном московском районе Бескудниково.

Старые уазики вместо «кайенов», стены, не видевшие ремонта, живущие на одну зарплату сотрудники ОМВД «Бескудниково». В такие невыносимые условия попадает Григорий Измайлов и лакшери-копы с Рублевки. Грише Измайлову порежут колеса на его новеньком «Ягуаре», Яковлеву испоганят салон авто, даже безобидному Мухичу достанется от завистников. О том, как проходила работа над новым сезоном, рассказал исполнитель главной роли, актер Александр Петров.

- Новые серии подразумевают трансформацию вашего героя? И вообще - стремится ли он к изменениям?

- Персонаж с точки зрения драматургии непростой. И непредсказуемый. То, куда его выводят жизнь и окружающие люди, зачастую загадка для меня самого. Наблюдаю и удивляюсь - ничего себе! Могу сказать, что Гриша сохранит юмор, для него это важно. Он привык жить яркой жизнью, не хочет размениваться на скучную и тусклую обыденность. Гриша живет смело, честно, ярко и поступает справедливо. Пожалуй, это и есть его развитие.

- Похож ли он на вас? Хотя бы в отношении спонтанности и непредсказуемости?

- Илья Куликов говорит, что, если бы я, Саша Петров, работал полицейским на Рублевке, вел бы себя примерно так же. Эту мысль я осознал и в какой-то степени соглашусь.

- Любовный треугольник, в который включен Гриша, мешает ему разобраться в себе? Или это человек, не склонный к рефлексии?

- Нет, он часто рефлектирует. Гриша - думающий человек, серьезный и талантливый. Другое дело, что он не показывает это всем. Но во втором сезоне «Полицейского с Рублевки» мы заглядываем за эту шторку. Зрителя это должно заинтересовать.

- Он обречен на вечные метания?

- Гриша - сильная личность, и оттого все в его жизни непросто. И так будет довольно долго. Потому что он живет другой жизнью. Не той, которой живет большинство. Он честнее к себе, из-за этого ему сложнее.

- Трюковые или экстремальные сцены были на съемках?

- Довольно много. Хотя «Терминатора» или «Человека-паука» мы не делали. Это и не требовалось. Старались максимально искренне и проникновенно показать героев, их отношения и характеры. Второй сезон будет ярче - есть чем удивлять и куда идти. Повторить то, что было в первом сезоне, мы не хотели. При этом основные сюжетные линии остались. Например, Измайлов - Яковлев. Гриша никогда не перестанет издеваться над начальником, потому что тот выдает себя и реагирует на провокации. Но глубоко в душе Гриша любит шефа, по-дружески относится к нему. Просто не может по-другому.

- Во втором сезоне их отношения дойдут до критической точки - Яковлев застрелится?

- Это мы узнаем из эфира. Могу сказать, что предпосылки к этому есть. Каждый раз Гриша перегибает палку, и Яковлев находится на грани срыва. Если бы такое происходило в жизни, было бы просто не-смеш-но. Но мы видим это на экране, поэтому и смеемся.

- Отношениями с сестрой Измайлов будет озабочен?

- Конечно. Он же любит ее и понимает, что для нее он - единственный родной человек. Для Гриши это крайне важно. Он всегда будет беспокоиться за нее и вытаскивать из разных ситуаций.

«Полицейский с Рублевки в Бескудниково», с 22 мая в 21.00 на ТНТ

16+