Премия Рунета-2020
Новосибирск
+3°
Boom metrics
Общество23 мая 2017 8:55

«СИБЭКО» реализует в школах образовательный проект по энергобезопасности

На уроке пятиклассники смогли примерить настоящую спецодежду энергетика и самостоятельно попробовать свои силы в оказании доврачебной помощи
Источник:kp.ru
Генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов провел открытое занятие по энергобезопасности для учащихся 5 «Д» класса лицея № 9.

Генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов провел открытое занятие по энергобезопасности для учащихся 5 «Д» класса лицея № 9.

В преддверии летних каникул специалисты АО «Сибирская энергетическая компания» в школах города Новосибирска проводят уроки по профилактике детского травматизма на объектах теплосетевого комплекса. В рамках данной образовательной программы генеральный директор АО «СИБЭКО» Руслан Власов провел открытое занятие по энергобезопасности для учащихся 5 «Д» класса лицея № 9.

На открытом уроке руководитель энергокомпании рассказал школьникам интересные факты об истории «Сибирской энергетической компании», назвал впечатляющие цифры о протяженности теплосетевого комплекса Новосибирска. Самой занимательной частью урока стал наглядный мастер-класс о простых правилах безопасного поведения рядом с объектами теплоснабжения: напоминание о недопустимости попыток проникнуть или заглянуть в колодцы теплотрасс, опасности проверок на прочность крышек люков тепловых камер.

На практической части урока ребята смогли примерить настоящую спецодежду энергетика и самостоятельно попробовать свои силы в оказании доврачебной помощи – «оживить» специальный тренажер-манекен, применив на нем навыки спасателя.

Самой занимательной частью урока стал наглядный мастер-класс о простых правилах безопасного поведения рядом с объектами теплоснабжения.

Самой занимательной частью урока стал наглядный мастер-класс о простых правилах безопасного поведения рядом с объектами теплоснабжения.

Самый активный ученик получил из рук генерального директора защитную каску с логотипом энергокомпании, а все остальные – сувениры и инструкцию по оказанию первой помощи, которая наверняка будет полезна не только им, но и их родителям. Стоит отметить, что комплекс мероприятий образовательной программы энергокомпании включает не только проведение специальных уроков-презентаций в каждом районе Новосибирска, но и обеспечение большей части детских садов и школ специальными буклетами-памятками по технике безопасного поведения на теплосетевом комплексе.

- Образовательный проект по профилактике детского травматизма на объектах теплоэнергетики Новосибирска мы запустили в прошлом году. Первый этап уроков прошел в преддверии отопительного сезона 2016/2017 годов, второй этап проводим сейчас - накануне школьных летних каникул и во время проведения ремонтных работ в городе. Общаясь с ребятами, мы акцентируем их внимание на том, чтобы они были осторожны и внимательны на опасных объектах и рассказывали о мерах предосторожности своим друзьям и знакомым, - подчеркнул генеральный директор АО «Сибирская энергетическая компания» Руслан Власов.

На правах рекламы