Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
Общество16 мая 2017 14:30

В мэрии Новосибирска вступились за учительницу, интимные фото которой попали в соцсети

В департаменте образования считают, что все обвинения в адрес девушки – клевета [видео]
Видеокомпромат на педагога появился в одном из скандальных пабликов в соцсети «ВКонтакте». Девушка уверяет, что не занимается эскортом и опубликованная информация - клевета.

Видеокомпромат на педагога появился в одном из скандальных пабликов в соцсети «ВКонтакте». Девушка уверяет, что не занимается эскортом и опубликованная информация - клевета.

Фото: из личного архива

В мэрии Новосибирска прокомментировали «Комсомольской правде» скандал вокруг интимных фото и личной переписки в соцсетях молодой учительницы математики Натальи К. В городской администрации заступились за молодого педагога, назвав компромат на учительницу клеветой. Там же рассказали, что откровенными снимками девушку шантажировали давно. Это видно и по переписке, которая всплыла в Сети, - некоторые сообщения датированы мартом.

- Из информации, представленной в департамент образования мэрии города Новосибирска директором лицея, следует, что учитель, являясь молодым специалистом, зарекомендовала себя как добросовестный, ответственный работник, - рассказали «КП» - Новосибирск» в пресс-центре мэрии Новосибирска. - С педагогическим коллективом, родителями детей у учителя сложились деловые, доверительные отношения.

Коллеги девушку характеризуют как «деликатную, бесконфликтную и сдержанную в общении».

- Ее жизненные приоритеты и ориентиры соответствуют общепринятым моральным принципам, - заверяют там.

Также в департаменте образования уточнили, что девушка просит полицию найти тех, кто записал скандальный видеоролик про нее и выставил на публику личные фото. По словам Натальи, ее страницу «ВКонтакте» взломали, а затем хакеры стали вымогать у нее деньги, шантажируя личными фотографиями.

- Подано заявление начальнику отдела полиции № 5 «Дзержинский» о проведении доследственной проверки и возбуждении уголовного дела по признакам преступления сразу по трем статьям Уголовного кодекса: «Вымогательство», «Клевета», «Нарушение неприкосновенности частной жизни», - говорят в мэрии, добавляя, что педагог из школы не уволена.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Учительницу математики обвинили в сексе за деньги

Еще совсем недавно молодая учительница математики одного из новосибирских лицеев Наталья К. боролась за победу в конкурсе «Педагогический дебют». Но проиграла. И вот спустя месяцы слава все-таки обрушилась на хрупкие плечи педагога-блондинки. Интимные фото и личная переписка, в которой Наталья признается, что «хочет хорошего секса», стали вдруг достоянием общественности. Компромат опубликовал паблик «ВКонтакте» Mash/Мэш. Авторы видео утверждают, что в свободное от параллелепипедов время Наталья подрабатывает эскортом. Есть даже ценник: мол 3 часа интим-услуг педагога стоят 5 тысяч рублей (подробности)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Преподаватель, которую обвинили в проституции, заявила о вымогательстве денег

Во вторник, 16 мая, Наталья пришла в отделение полиции, чтобы написать заявление на тех, кто выложил ее откровенные фото в Сеть.

- Она написала заявление в полицию. Идет проверка - девушка утверждает, что написанное об интиме за деньги - клевета, - прокомментировали «Комсомольской правде» - Новосибирск» в ГУ МВД по Новосибирской области (подробности)