Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
В мире30 апреля 2017 7:50

Дональд Трамп в восторге от первых 100 дней своего президентства

Три с небольшим месяца на посту главы государства, по словам Трампа, были "самыми успешными" в американской истории
Не обошел стороной Трамп и стену на границе с Мексикой

Не обошел стороной Трамп и стену на границе с Мексикой

Фото: REUTERS

- Я действительно считаю, что первые 100 дней работы моей администрации были самыми успешными в истории нашей страны. Что самое важное — мы возвращаем рабочие места, — приводит слова американского лидера телеканал Fox News. - Надо отметить, что предыдущая администрация оставила нам бардак. Политики отправляли наши войска защищать границы других стран, но границы США не были защищены. Я же с первого дня руководствовался одним простым правилом: наша работа только для вас, мои замечательные граждане.

Не обошел стороной Трамп и стену на границе с Мексикой. Он напомнил, что за 100 дней своего президентства поток нелегалов через южную границу снизился на 73 процента.

- 45-й президент Америки очень хороший пиарщик, - рассказал «КП» политолог Павел Святенков. - И понятно, что он продвигает свою повестку, представляя каждый свой шаг, как невероятный успех. Тем не менее, у него было немало трудностей: ему не удалось отменить "Обамакер" (закон о защите пациентов и доступном медобслуживании — Ред.), суды препятствовали его антимиграционным указам и так далее. Но он пережил эти 100 дней, он сохранил власть, и в этом смысле можно сказать, что Дональд Трамп успешно начал свою политическую карьеру.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

- Трамп за 100 дней президентства успел выполнить почти все свои предвыборные обещания с точностью до наоборот, - уверен американский журналист Майкл Бом. - Сначала он говорил, что блок НАТО изжил себя, потом сказал, что не изжил. Он критиковал Обаму за то, что тот уделяет слишком много внимания международной политике в ущерб интересам США, а сам потратил кучу денег налогоплательщиков на бомбежку Сирии. По обещанному налогу на импорт он тоже ничего не сделал. Эти 100 дней — настоящий провал.