Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Недвижимость25 апреля 2017 21:00

Где в Новосибирске выгодно приобрести мебель для ванной комнаты

«Комсомолка» предлагает несколько вариантов, с помощью которых можно сэкономить на ремонте
В ТК «Ванная комната» привлекают покупателей скидками от производителей. Тумбы с раковинами на фото стоят 5800 и 6300 рублей, пеналы - 5800 и 6500 рублей. Фото: Денис БЕЛЯЕВ

В ТК «Ванная комната» привлекают покупателей скидками от производителей. Тумбы с раковинами на фото стоят 5800 и 6300 рублей, пеналы - 5800 и 6500 рублей. Фото: Денис БЕЛЯЕВ

Кухня, прихожая - это только полдела. Кто делал ремонт своими руками, тот знает: особых усилий требует именно ванная комната. Тут и кафель выбираешь с особым подходом - чтобы на нем разводы не оставались, да и микроклимат в этой комнате совсем другой - влажность выше. Мебель же, сантехника, сама ванна - требуют особых затрат, как материальных, так и моральных. Комната маленькая, и, чтобы все удачно разместить да еще и машинку стиральную в угол впихнуть, надо начертить в голове и на бумаге не один план. Именно поэтому выбирать мебель и ванну лучше там, где много вариантов, либо же сначала по телефону выискивать тумбы и раковины конкретных размеров, а уже потом выбирать цвет и фасон. Мы предлагаем несколько вариантов приобретения мебели для ванной комнаты по выгодным ценам.

1. БОЛЬШИЕ СКЛАДЫ

ТК «Ванная комната»

На рынке с 2011 года

Торговый комплекс находится в складском помещении площадью 1500 квадратных метров. В ассортименте мебель, тумбы, сантехника, ванны, душевые кабины. Магазин работает с оптовиками и розничными покупателями. Сибирякам предоставляются скидки 10 - 18% на продукцию от производителя, но, естественно, не на все подряд.

- Если производитель сам делает скидку на товар, мы тоже снижаем цену для конечного потребителя. Также к нам поступает продукция с браком: сколами, царапинами - на такие тумбы и ванны скидка может доходить до 50%. Есть товар с выставки - он тоже не продается по первоначальной стоимости, мы снижаем ценник, - рассказывает консультант Денис Беляев.

В торговом комплексе мы нашли тумбу с умывальником от производителя Andaria за 2670 рублей. Материалы влагостойкие.

Где найти?

Новосибирск, ул. Тайгинская, 11, стр. 4

Тел.: (383) 310-60-86, 8-983-510-60-86

Сайт компании: ваннаякомната.su

2. ЛИКВИДАЦИЯ ТОВАРА

Сибирская сантехническая компания

Данная компания решила немного сменить профиль деятельности, и соответственно, ей нужно побыстрее избавиться от товара. Как уверяют продавцы, сейчас товар здесь отдают по закупочным ценам, но не ниже, чтобы не оказаться в убытке.

- Торговый павильон мы уже закрыли, вся мебель находится на складе. Мы советуем сначала посмотреть варианты на сайте, а потом уже приезжать к нам - мы отправим человека на склад, - говорит менеджер Евгения Останина.

Из дешевых вариантов в компании предложили тумбу «Азов» с раковиной - данный комплект обойдется в 2150 рублей.

Где найти?

Новосибирск, ул. Станционная, 60/9, оф. 328

Тел. (383) 335-70-71

Сайт компании: sibsk.com

3. ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН

ГК «Метраж»

Продавцы интернет-магазинов говорят, что не тратятся на складские помещения и выставку товара, поэтому и наценка у них ниже, чем у других продавцов.

- Мы советуем своим клиентам выбрать в любом магазине модель и записать артикул. После этого нужно прийти к нам, и мы найдем точно такой же вариант, но дешевле, - пояснил директор ГК «Метраж» Максим Кузьмин.

Единственной проблемой в этом случае могут стать сроки. Если в магазине вы покупаете вещь здесь и сейчас, то сроки доставки интернет-магазином могут быть непредсказуемыми.

Где найти?

Новосибирск, Красный пр-т, 220/5, оф. 413

Тел. (383) 363-97-17

Сайт компании: metrazh54.ru

4. МЕСТНЫЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ

«Авантаж»

Если в городе есть свое производство мебели - на этом можно сэкономить, ведь тогда не приходится возить на фурах шкафчики из города в город, да и площади для выставки не надо арендовать. В компании «Авантаж» к вопросу экономии подошли более чем серьезно.

- У нас семейный подряд, лишних людей не держим. Есть гендиректор - он же возле станка стоит. Я - экономист, а менеджеров, директоров по развитию нет. Сайта у нас тоже нет - только буклеты. Мы работаем с оптовиками, но также к нам на производство может приехать и купить товар любой человек, - приглашает покупателей Ольга Князева, сотрудник компании.

По словам Ольги, на их предприятии некоторые элементы интерьеров дешевле тех, что представлены в торговых центрах, в несколько раз.

Все ту же тумбу без раковины с двумя дверками можно купить у производителя за 2300 рублей. Производство серийное - поэтому и дешево. Если похожую вещь делать по индивидуальным размерам, получится дороже.

Где найти?

Новосибирск, ул. Часовая, 6, к. 3

Тел. 8-913-375-63-72

Такая тумба без раковины в компании «Клен» стоит от 6000 до 8000 рублей, в зависимости от фурнитуры, количества полок и прочих приятных мелочей. Фото: klen54.ru

Такая тумба без раковины в компании «Клен» стоит от 6000 до 8000 рублей, в зависимости от фурнитуры, количества полок и прочих приятных мелочей. Фото: klen54.ru

5. МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Фабрика мебели «Клен»

В целом у мастеров, работающих под заказ, слишком дешевых вариантов не много. Все-таки серийное производство выгоднее во всех отношениях. Однако менеджеры маленьких фабрик говорят, что порой у них можно найти предметы мебели на 10 - 15% дешевле, чем в выставочных комплексах.

- Дело в том, что мы не арендуем большие помещения для складов или магазина, есть только помещение-мастерская и офис, где находятся образцы, - комментирует менеджер компании «Клен» Жанна Ильичева.

К примеру, тумбу под раковину, без самой раковины, здесь могут сделать минимум за 6500 рублей - это со сборкой и доставкой. Дороже, чем в предыдущих местах, но зато четко по размерам ванной комнаты.

Где найти?

Новосибирск, ул. Мира, 62

Тел. 8-906-907-19-99

Сайт компании: klen54.ru

КОНКРЕТНО

Как выбрать мебель для ванной?

1. Обращайте внимание, из чего сделана мебель для ванной. Привычные для платяных шкафов и даже кухонь ДСП-панели здесь не подойдут. Они слишком подвержены деформации под воздействием влаги. Лучше сделать выбор в пользу МДФ-панели. Разница материалов заключается в размере опилок - во втором случае они более крупные, это даже не опилки, а щепки. Хорошо, если панели будут иметь маркировку «влагостойские» - это значит, что при их производстве использовали специальные добавки, которые не позволяют панелям расширяться из-за влаги. На спиле эти добавки видны как небольшие цветные включения.

2. Будут не лишними защитные пропитки. Кромки дверей должны быть спрятаны внутрь корпуса, а боковинки оклеены пластиком или закрашены специальным лаком.

3. Мебель лучше выбирать на ножках - тогда влага, скапливающаяся на кафельном полу, будет меньше влиять на мебель.

4. Обращаем внимание на фурнитуру - лучше выбрать хромированную: она не поржавеет.