Премия Рунета-2020
Пермь
+7°
Boom metrics
Происшествия2 мая 2017 7:19

В Прикамье пьяный водитель на глазах у родителей сбил двух малышей на детской площадке

А когда виновника ДТП вычислили и попытались задержать, он протаранил полицейский автомобиль [видео]
Фото: соцсети

Фото: соцсети

Жители небольшого села Атняшка в Чернушинском районе до сих пор в шоке от произошедшего. 1 мая пьяный водитель на «семерке» сбил двух играющих на детской площадке малышей. А после того, как 4-летние мальчик и девочка буквально разлетелись от колес авто, помчался дальше.

Все случилось на улице Заречной, метрах в 40 от автотрассы. В это время возле песочницы играли малыши, двоюродные брат с сестричкой. Родители - рядышком. Праздник, хорошая погода, ничего не предвещало беды.

- Это произошло в считанные секунды, - говорят местные жители. - Машина пролетела по дворам на скорости 80-100 километров в час. Вероятней всего, водитель даже не заметил, что натворил.

Шокированные родители пострадавших малышей тут же кинулись к детям. К счастью, «Скорая» приехала очень быстро, и медикам удалось спасти ребятишек. Девочку экстренно прооперировали. Пока никаких прогнозов медики не дают, но говорят, что все самое страшное уже позади.

Фото: кадр видео

Фото: кадр видео

- На розыск автомобиля ВАЗ - 2107 и поиски водителя были ориентированы все наружные наряды ГИБДД, - сообщили в пресс-службе краевого Управления ГИБДД. - Через три с половиной часа его удалось задержать. Мужчина, поняв, что его преследуют патрульные автомобили, попытался скрыться, выехал на полосу встречного движения и протаранил одну из полицейских машин. К счастью, обошлось без пострадавших, в ДТП пострадали лишь транспортные средства.

38-летний автослесарь из Чернушки приехал на выходные к матери в Атняшку. Наотмечался, а потом вновь поехал за спиртным в Чернушку (расстояние от города до села - километров 15). В этот момент и сбил играющих детей.

После того, как автослесаря задержали и проверили на алкотестере, результат был 0,64 мг/л. А это - выпитая бутылка водки. Причем в 2016 году он уже привлекался к административному наказанию за отказ от прохождения медосвидетельствования. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью». Пьяному водителю, сбившему детей, может грозить до 3 лет лишения свободы.