Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics

Артем Хачатрян: Лечим, как никто другой

Главный врач Клиники профессора А. П. Хачатряна раскрыл секреты методик, которые на протяжении 24 лет помогли более 50 тысячам человек
Елизавета КУЗНЕЦОВА
В Клинику профессора А. П. Хачатряна пациенты едут из 11 стран мира. Фото предоставлено Клиникой профессора А. П. Хачатряна

В Клинику профессора А. П. Хачатряна пациенты едут из 11 стран мира. Фото предоставлено Клиникой профессора А. П. Хачатряна

Приставка эко- в год экологии тиражируется везде, но еще задолго до этой тенденции - без малого 24 года назад - ее впервые стали добавлять к понятию «медицина». И именно в Новосибирске экомедицина особо успешно развивается - благодаря Клинике профессора А. П. Хачатряна. О том, почему пациенты со всего мира устремляются за здоровьем в Сибирь, рассказал ее главный врач Артем Хачатрян.

- К нам едут пациенты из 11 стран мира. Германия, США, Польша, Португалия, Казахстан… - перечисляет Артем Хачатрян. - С 1993 года мы пролечили уже более 50 тысяч пациентов с самыми различными диагнозами: «гастрит», «холецистит», «панкреатит», «описторхоз», «гипертония», «ишемическая болезнь сердца», «псориаз», «атопический дерматит», «бронхиальная астма», «артрит», «артроз», «сахарный диабет», «экзема», «бесплодие» и т. д.

Список внушительный, и его можно продолжать и продолжать, но красноречивее говорят цифры. По словам Артема Хачатряна, в 100 процентах случаев после лечения в Клинике профессора А. П. Хачатряна доктора наблюдают у пациентов улучшение, в 70 процентах - полное выздоровление.

- Мы называем наши услуги нестандартными, - отметил специалист. - Мой отец, ведя в свое время врачебную практику в самой обычной больнице, отметил, какое огромное количество побочных эффектов имеют общепринятые лекарства: одно лечим - другое калечим. Отец самостоятельно провел несколько опытов и убедился в том, что даже самых тяжелых больных можно вылечить без помощи химических препаратов. Он начал применять электролизованную воду в хирургии, а потом и в терапии, добиваясь потрясающих результатов.

Чуть позже исследователя заинтересовал продукт «Наринэ», изобретенный в Армении: ученый выкупил бактериологический штамм «Наринэ» и права на него и привез препарат в Новосибирск.

- Он очищал организм пациентов с помощью электролизованной воды и восстанавливал кишечную микрофлору с помощью чистых бактерий, которые сначала давал пациентам в растворе, а потом начал заселять непосредственно в кишечник, - объяснил Артем Хачатрян.

В итоге в клинике начали заниматься лечением описторхоза и клонорхоза -паразиты, вызывающие эти заболевания, по словам специалистов, уже кишат не только в речной, но и в морской рыбе. По сути, это настоящий бич современного человека. Что говорить о тяжелых металлах и других опасных элементах, которые мы ежедневно получаем с некачественной пищей…

- Так мы начали заниматься очищением организма от паразитов и продуктов химической и фармакологической промышленности, - продолжает специалист. - В 2010 году я окончил Новосибирский медицинский институт, начал изучать альтернативные теории пищеварения и нутрицитологию и добавил к чистке и восстановлению кишечника теорию адекватного питания. Так получилась формула, которая подходит каждому человеку и помогает излечить практически от всех заболеваний или во всяком случае - существенно облегчить состояние пациента.

Директор по развитию Клиники профессора А. П. Хачатряна Андрей Щербинин сам лично наблюдается в учреждении, где работает. Фото предоставлено Клиникой профессора А. П. Хачатряна.

Директор по развитию Клиники профессора А. П. Хачатряна Андрей Щербинин сам лично наблюдается в учреждении, где работает. Фото предоставлено Клиникой профессора А. П. Хачатряна.

Но это процесс не одного дня. Комплексное лечение и очищение не провести за один день.

- Лечение по времени может быть разное - от 7 до 30 дней, в зависимости от курса. Оно включает внутренние и внешние лечебные процедуры, прием антиоксидантных препаратов природного происхождения, которые подавляют патогенную микрофлору и вирусы, стимулируют иммунную систему и снимают интоксикацию, - рассказал директор по развитию Клиники профессора А. П. Хачатряна Андрей Щербинин. - По медицинским показаниям мы применяем и лечебное голодание. Кроме того, у нас есть детокс- и Anti-Age программы с применением антиоксидантных капельниц, ионизированных паровых бочек и детокс-растворов. Кроме того, в нашей клинике работает единственная за Уралом криокапсула, где мы проводим лечебные и омолаживающие процедуры при температуре -160 оС.

Самое главное - с первого дня лечения специалисты отменяют все химические препараты. Конечно, к этому нужно быть готовым, в первую очередь морально.

- Отменяем даже при таких тяжелых патологиях, как гипертония, сахарный диабет, бронхиальная астма, аутоиммунные заболевания, - подтвердил Артем Хачатрян. - Наша цель - не снять симптомы болезни, а устранить саму болезнь. Поэтому мы не рассматриваем патологию той или иной системы органов отдельно от всего организма, а смотрим на человека как на единое целое, объединенное кровеносной системой. Это является ключом к пониманию причин возникновения всех заболеваний, так как почти все они являются следствием загрязненности крови. А кровеносная система страдает вследствие нарушения обмена веществ, то есть работы желудочно-кишечного тракта.

Такие нарушения у современного человека обязательно есть, уверены эксперты. И виноваты во всем паразиты.

- Даже если мы не едим рыбу или мясо, то ежедневно соприкасаемся с загрязненными поверхностями, заражаемся, когда пьем воду или контактируем с животными. Из внешнего мира паразиты попадают в организм человека и живут в протоках печени и поджелудочной железы, затрудняя желчеотток и выделение панкреатических соков. Плохо переваренная вследствие этого пища поступает в толстый кишечник, где перегнивает, выделяя токсины. Через стенки толстого кишечника токсины выделяются в кровь, которая омывает все ткани и органы, в том числе печень и поджелудочную железу. Получается порочный замкнутый круг, выйти из которого можно только с помощью мощных природных сил - препаратов, содержащих живые кишечные бактерии, - описал процесс врач.

Подобные бактерии, а точнее 16 их штаммов, изготавливают для клиники в Новосибирском научном комплексе «Вектор». А благодаря изобретенному профессором Хачатряном способу имплантации живых бактерий прямо в кишечник получается полностью восстановить этот орган, отмечают специалисты.

При таких смелых заявлениях, безусловно, возникает вопрос: а сами-то врачи клиники лечатся так? Исследования исследованиями, а практика - это немного другое.

- Лично я проходил курс лечения уже четыре раза, - ответил на вопрос Андрей Щербинин. - Подобно большинству современных людей я был подвержен синдрому хронической усталости - головные боли, недосып, апатия. После очищения ко мне вернулся здоровый сон - за 6 - 8 часов мой организм полностью восстанавливается. Вместе с правильным восстановлением приходят молодость и красота - большинство наших пациентов в результате лечения выглядят на 5 - 10 лет моложе: кожа обретает свежесть, ногти и волосы - здоровый вид.

Есть еще один немаловажный и очень приятный факт - во время такого лечения снижается вес. За неделю-две удастся сбросить 5 - 6 килограммов.

- Это не жир, а паразиты и продукты их жизнедеятельности, шлаки и токсины, омертвевшие клетки тканей, экссудаты, являющиеся последствиями воспалений в носоглотке, бронхах и пазухах, - прокомментировал Андрей Щербинин.

Экомедицина как направление - это история в первую очередь не про лечение от болезней, а про восстановление здоровья. Разница, если вдуматься, колоссальная.

- Лечите болезни, пока их нет - вот принцип, который полезно взять на вооружение любому современному человеку, хотящему продлить активное долголетие на возможно больший срок, - отметил эксперт.

Лучше и не скажешь. Сегодня у клиники грандиозные планы.

- Нашей общей задачей я бы назвал развитие экологичной медицины, чтобы в профилактике и лечении заболеваний человек использовал потенциал своего организма и силы природы. К сожалению, общемировой тренд, наоборот, подавляет развитие экологичной медицины. В США и Европе докторов, которые успешно лечат без химии даже раковых больных, нередко лишают лицензий, хотя среди таких специалистов - много ученых с мировым именем, - говорит Артем Хачатрян. - Мой отец, а потом и я вместе с ним испытывали запатентованные нами услуги лечения в Армении, России, Индии, Китае, США, Сингапуре, Болгарии - и везде приходили к успеху, официально задокументированному и подтвержденному экспертами. Стойкого улучшения мы добивались даже у больных с заболеваниями, считающимися неизлечимыми, - СПИД, боковой амиотрофический склероз. Полностью выздоравливали онкологические больные. Однако на Западе альтернативные методы лечения запрещены, поэтому пациенты из Германии, Португалии и Польши приезжают к нам, в Новосибирск.

В клинике надеются, что Сибирь станет одним из первых регионов в мире, где экологичная медицина с применением живых, натуральных, природных продуктов получит свое развитие и ее специалисты смогут помогать как можно большему количеству человек вести полноценную, активную, абсолютно здоровую жизнь.

КОНКРЕТНО

Клиника профессора А. П. Хачатряна

Начала свою работу в 1993 году.

Количество пациентов: более 50 тысяч человек.

Охват: 11 стран.

Лечение: включает более 20 запатентованных авторских методик.

Адрес: ул. Ватутина, 4, тел. (383) 207-56-56

Сайт: interacadem.ru

.

.