Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
Звезды22 марта 2017 6:25

«Закон каменных джунглей» - жесткая история взросления

20 марта на телеканале ТНТ стартовал второй сезон сериала
Источник:kp.ru
Актеры Юлия Хлынина и Никита Павленко рассказали о новом сезоне сериала «Закон каменных джунглей». Фото: предоставлено телеканалом ТНТ

Актеры Юлия Хлынина и Никита Павленко рассказали о новом сезоне сериала «Закон каменных джунглей». Фото: предоставлено телеканалом ТНТ

«Закон каменных джунглей» - это история про вчерашних детей, которые изо всех сил стремились поскорее попасть во взрослую жизнь. О том, как проходили съемки, что было самым сложным во время работы над сериалом и насколько изменились персонажи, рассказали актеры Юлия Хлынина и Никита Павленко.

- Расскажите, как попали в сериал.

Никита:

- Около 5 лет назад проходили кастинги в два сериала - «Чернобыль. Зона отчуждения» и «Закон каменных джунглей», двери с табличками были рядом, и в основном все пробовались в оба проекта. И так сложилось, что я попал сюда.

Юлия:

- У меня другая история: я сразу шла на пробы в «Закон каменных джунглей». Пробовалась на роли Лены и Иры, но не прошла кастинг. Спустя полгода, когда уже был отснят пилот, меня пригласили в проект. Основной состав был уже утвержден, поэтому мне очень повезло. Среди девушек я самая старшая актриса.

- Если говорить о ваших персонажах, вам они нравятся?

Ю.:

- Мы с ними живем уже на протяжении пяти лет. Восемь серий первого сезона снимал Игорь Хомский, он очень подробно прорабатывал все детали. Копали очень глубоко. А с Пашей Костомаровым, который снимал новый сезон, мы вели свои персонажи в новом направлении. Поэтому очень сложно сказать, как мы относимся к своим героям. Наверное, как к родному человеку. За это время наши персонажи выросли, и мы повзрослели вместе с ними.

- Чем отличается первый сезон от нового? Как изменились ваши герои?

Н.:

- Сезоны можно сравнить с романом Льва Николаевича Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Первый сезон можно назвать детством, а второй сезон - отрочество и юность в совокупности. Второй сезон можно сравнить с гематомой, которая вскрывается, и из нее летят брызги в разные стороны. С Игорем Хомским это была одна история, а с Пашей Костомаровым - другая.

Ю.:

- Безусловно, и стиль отличается! Сезоны ведь снимали разные режиссеры, отличающиеся друг от друга и по темпераменту, и по своим творческим посылам. Несмотря на то, что остались те же персонажи, сезоны совсем не похожи. Первый сезон - молодежный, яркий, красочный, а во втором показаны тяжелые будни взросления. Это видно визуально, все стало более жестко.

- Что для вас было самым сложным?

Ю.:

- Когда мы работали над первым сезоном, никто не предполагал, как будет развиваться история наших персонажей. У меня была серьезная встреча с драматургией, потому что я совсем не ожидала крутых поворотов, которые Куликов туда включил. Моей задачей было соединить первый сезон со вторым, чтобы это была история про одного человека. Было непросто! Мой образ совершенно изменился, у моей героини был момент жесткого перелома. Мне нужно было оставить одного человека, договорить про него и при этом кардинально изменить.

Н.:

- Для меня самым сложным было ожидание. Тяжело ждать кадра, тяжело прощаться. В определенный момент, когда все заканчивается, я чувствую какое-то опустошение. Мы все сработались, жили как семья. У нас был один актерский вагончик, в котором мы все «варились» с утра до ночи, рассказывали друг другу миллион интересных историй, бесконечно шутили.

«Закон каменных джунглей». Новый сезон (16+)

пн. - чт./22.00

ТНТ