Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья14 марта 2017 4:59

Охотники за любовницами помогают китаянкам вернуть неверных мужей

Бизнес по сохранению семей в Поднебесной процветает
Стандартные расценки на возврат неверных мужей составляют 50 тысяч юаней (8 тысяч долларов).

Стандартные расценки на возврат неверных мужей составляют 50 тысяч юаней (8 тысяч долларов).

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В последние годы количество разводов в Китае резко выросло. Растущая открытость китайцев в вопросах секса и семейных отношений привела к расцвету бизнеса по сохранению семей. Женщины обращаются с жалобами на изменяющих супругов в компании, сотрудников которых называют «охотниками за любовницами».

Рассказы охотников за любовницами о своей работе порой напоминают сюжеты из романов Джона Ле Карре. Чаще всего сотрудницы таких компаний как бы случайно знакомятся с любовницами объектов. Они медленно и профессионально втираются в доверие к любовницам и пытаются уговорить их расстаться с дон-жуанами. В одной из таких компаний, Shanghai, утверждают, что каждый год они спасают от развода до пяти тысяч семей.

Конечно, компании, подобные Weiqing Network Technology, работают не бесплатно. Сохранение семьи – дело, конечно, важное, но не дешевое. Стандартные расценки на возврат неверных мужей составляют 50 тысяч юаней (8 тысяч долларов). О том, что компания на дела не жалуется, красноречиво говорит, например, то, что недавно она обратилась на столичную биржу National Equities Exchange and Quotations (NEEQ) с просьбой о размещении на ней акций. Согласно поданным документам в первые 10 месяцев прошлого года прибыль компании составила около 17 миллионов юаней. Это вдвое больше, чем охотники за любовницами заработали за весь 2015 год, пишет South China Morning Post. Компания имеет отделения в 50 городах, включая Пекин и большинство китайских мегаполисов.

Согласно только официальной статистике, в 2015 году на развод подали 3,84 миллиона китайцев и китаянок. Это в 17 раз больше, чем в 1986 году, когда Статистическое управление КНР начало вести подобную статистику.

Захар Радов