Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды3 марта 2017 14:00

Звезды «Теории большого взрыва» отказались от части зарплаты

Ведущие актеры ситкома согласились снизить свои гонорары ради повышения зарплат коллег
Ведущие актеры ситкома "Теория большого взрыва" согласились снизить свои гонорары ради повышения зарплат коллег.

Ведущие актеры ситкома "Теория большого взрыва" согласились снизить свои гонорары ради повышения зарплат коллег.

Одиннадцатый сезон «Теории большого взрыва» вот-вот стартует, и перед его началом ведущие актеры ситкома Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр заявили, что готовы урезать свои финансовые аппетиты в пользу повышения зарплаты Мелиссы Райш и Майем Биалик. Последние играют в одном из самых популярных сериалов - Бернадетт Ростенковски, супругу Воловица и Эми Фаулер, возлюбленную Шелдона.

Гонорары ведущих героев и актрис, появившихся в «Теории большого взрыва» в третьем сезоне сильно отличаются уже несколько лет. Если первые добились гонорара за одну серию в размере миллиона долларов, то вторые за ту же самую работу получают всего 200 тысяч. Хотя за это время из второстепенных персонажей они также стали ключевыми.

С началом же нового сезона гонорары Джим Парсонс, Джонни Галэки, Кейли Куоко, Саймон Хелберг и Кунал Нэйэр уменьшатся на сто тысяч долларов. Из этих денег каждая актриса получит надбавку в 250 тысяч (всего 450 тысяч за эпизод, включая те деньги, что им уже положены по контракту). За два года участие в сериале принесет им обеим 21 млн долларов. В свое время пять главных звезд сериала добились повышения гонораров с 325 тысяч долларов до одного миллиона долларов за эпизод шантажом, поставив съемки восьмого сезона сериала под угрозу срыва.