Премия Рунета-2020
Новосибирск
+1°
Boom metrics
Происшествия5 февраля 2017 12:00

Пассажира-скандалиста, у которого заложило уши в самолете «Камрань - Сургут», оштрафовали на 500 рублей

Пьяный отпускник, летевший домой из Вьетнама, провел всю ночь в полиции, а потом был отведен в суд
Суд города Обь оштрафовал авиадебошира на 500 рублей.

Суд города Обь оштрафовал авиадебошира на 500 рублей.

Фото: Виктория МИНАЕВА

Напомним, 46-летний отпускник из Сургута Юрий Куркин возвращался домой после отдыха во Вьетнаме. Лететь – долго, более восьми часов. Поздним вечером в пятницу самолет делал посадку на дозаправку в Новосибирске. Во время снижения и случился скандал.

- Поводом послужили заложенные уши. Мужчина пожаловался на боль 25-летнему бортпроводнику. И ему показалось, что тот холодно ответил, несерьезно отнесся к проблеме, - рассказывают полицейские, которых вызвали, когда самолет уже приземлился в аэропорту Толмачево.

В итоге Куркин достал мобильник, чтобы снять «непрофессионального» стюарда на видео и прославить его в YouTube. Кстати, там у Куркина есть свой канал – на него выкладывает разоблачительные ролики, как коммунальщики, например, неправильно снег чистят. Но в этот раз съемке помешали. В самолете, которым летел отпускник (чартер авиакомпании «Azur Air» - прим. авт.), по правилам на борту съемка запрещена. Бортпроводник, увидел, что его снимают – потянулся к камере. Пассажир в ответ ударил того по руке. Да еще и крепко выругался. Послал стюарда на виду у всего салона!

Бортпроводник решил: «дело принципа» и написал на пассажира заявление в полицию. Мол, тот и оскорблял, и руки распускал…

- Стюард даже прошел медосвидетельствование, но никаких синяков, ссадин или побоев не обнаружено, - говорит Аягоз Ашимова, представитель УТ МВД по Сибирскому федеральному округу. – Что касается пассажира, то с полицейскими он вел себя уже корректно.

В общем, на уголовную статью скандал из-за заложенных ушей не потянул. Ночь Куркин провел в дежурке, а на утро его повезли в суд города Обь, судили по административной статье «мелкое хулиганство».

Как стало известно «Комсомолке», оштрафовали «блогера» на 500 рублей – мелочь конечно, но с другой стороны, пришлось покупать за свой счет еще один билет, на это раз рейсом «Новосибирск - Сургут», да и впечатления от отпуска были смазаны...