Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Происшествия22 января 2017 4:39

Огненное ДТП в Красноярском крае: мать погибла, дети выжили

Родные до последнего не верили в ее смерть, но увы [видео]
Источник:kp.ru
В Красноярском крае в страшном ДТП погибли два человека, трое пострадали. Фото, видео: ЧП - Красноярск.

В Красноярском крае в страшном ДТП погибли два человека, трое пострадали. Фото, видео: ЧП - Красноярск.

Жуткое ДТП случилось вчера вечером, 21 января, на трассе М-53 в Красноярском крае. Здесь у поселка Жандат столкнулись три автомобиля: погибла мать двоих ребятишек и ее гражданский муж. Дети выжили каким-то чудом.

- Наши сотрудники до сих выясняют обстоятельства трагедии, - рассказали корреспонденту «Комсомольской правды» - Красноярск в пресс-службе УГИБДД по краю. – Что случилось на трассе? По предварительным данным, 41-летний водитель Mitsubishi выехал на полосу встречного движения, на которой находился автомобиль Volvo. После столкновения первую машину отбросило на Ваз 2112 (тот двигался в попутном направлении). В результате водитель и пассажир Mitsubishi погибли, еще три человека пострадали, среди них был 9-летний ребенок. Поврежденные авто охватил огонь, две машины выгорели полностью, это Mitsubishi и Volvo. Движение на трассе открыто.

Уже известно: в Mitsubishi ехала семья: женщина с двумя детьми 7 и 9 лет, а также ее молодой человек. Мужчина умер практически сразу, а она спустя несколько часов – в реанимации в Уяре. Родные до последнего надеялись, что выкарабкается, но увы... У женщины были сильные ожоги головы и тела.

Без мамы остались двое детей. В момент ДТП они были в удерживающих устройствах, поэтому смогли выжить. По словам дорожных инспекторов, сразу после ДТП к Mitsubishi и Volvo кинулся водитель ВАЗа. Вместе с другими очевидцами аварии он помог детям выбраться. А вскоре машины полыхали, как факелы.

- Сейчас младший ребенок у родителей, у него ушибы, - сообщила «Комсомольской правде» - Красноярск сестра погибшей. – Снимок уже сделали. Старший в больнице - в Уяре. У него перелом ноги и серьезная черепно-мозговая травма. Он в сознании. Сказали, через 2 дня повезут в Красноярск. Пока нельзя. Надеемся, что ему помогут.

Нам сказали, родителям молодого человека моей сестры пока ничего неизвестно. У нас нет их координат. Знаем только, что он из Дивногорска, дата рождения - 19.04.1976. Снимал квартиру где-то на Взлетке.