Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Спорт19 января 2017 22:00

Истомленный Джокович

Денис Истомин на Australian Open во втором круге сенсационно обыграл шестикратного победителя этого турнира Новака Джоковича (7:6, 5:7, 2:6, 7:6, 6:4)
Денис Истомин (на фото) на Australian Open победил знаменитого Новака Джоковича.

Денис Истомин (на фото) на Australian Open победил знаменитого Новака Джоковича.

Фото: REUTERS

30-летний теннисист, никогда не добивавшийся больших побед, шокировал своей уверенной игрой не только теннисный мир, но и самого себя.

«Мне жалко Новака, потому что я так хорошо играл сегодня, сам себя удивил. Спасибо моей команде, моей маме, вы делаете отличную работу. С третьего сета у меня были судороги, так что не знаю, как я сумел выиграть эту встречу, - сказал Денис Истомин после матча, продолжавшегося более 5 часов. - Если бы мне утром сказали, что я смогу победить Джоковича, то я бы не поверил. Даже не представлял, что смогу биться на равных все пять сетов с Новаком. Но мне это удалось!»

«Денис сегодня провел удивительный матч и заслужил победу. - Сербский теннисист был расстроен, но нашел в себе силы похвалить соперника. А на вопрос, что он вынес из этой встречи, Джокович ответил с юмором: «Сумки, с которыми я улетаю домой».

Кто же такой Денис Истомин и почему он так долго оставался в тени? Все дело в том, что теннисист, родившийся в Оренбурге и живший в Москве, уже много лет выступает за Узбекистан. Но звезд с неба не хватал, однажды в 2012 году был 33-й ракеткой мира, но потом вновь скатился в рейтинге. Свой же первый не самый известный турнир в Ноттингеме Денис выиграл только в прошлом году. И вот новый успех, который он посвятил своей маме Клавдии, которая и является его тренером.

Учитывая, что все российские теннисисты уже вылетели с турнира, будем болеть за Истомина, который в субботу в третьем круге сыграет с

31-й ракеткой мира Пабло Карреньо-Бустой.