Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика19 января 2017 16:33

Медведев призвал не обольщаться: санкции сохранятся

Несмотря на это, в 2017 году российская экономика должна пойти в рост
Премьер рассказал, что правительство в ближайшее время направит 30 миллиардов рублей на улучшение российских дорог.

Премьер рассказал, что правительство в ближайшее время направит 30 миллиардов рублей на улучшение российских дорог.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

До конца нынешней недели премьер Дмитрий Медведев подпишет план поддержки экономики в 2017 году. Об этом сам Медведев заявил на заседании правительства в четверг. План включает в себя мероприятия по поддержке отдельных отраслей промышленности.

- В ближайшие месяцы нам предстоит перейти от адаптации экономики к внешним рискам к выведению ее на траекторию устойчивого роста и постараться придать этому развитию хорошую динамику вопреки тому, что прежние негативные факторы - санкции и относительно невысокие цены на энергоресурсы - все еще сохраняются, и не надо обольщаться - скорее всего сохранятся в среднесрочной перспективе. Мы, во всяком случае, будем исходить из консервативного прогноза, - сказал Медведев.

Из радостных новостей премьер рассказал, что правительство в ближайшее время направит 30 миллиардов рублей на улучшение российских дорог. Деньги получат более 30 городов с населением свыше 500 тысяч человек. Медведев также сообщил, что подписал график выпуска и распределения жилищных сертификатов в 2017 году. Сертификаты выпустят на сумму свыше 11 миллиардов рублей, их смогут получить около шести тысяч семей.

- За счет этих сертификатов свои жилищные проблемы смогут улучшить те, кто пострадал в результате различного рода чрезвычайных ситуаций, катастроф, вынужденные переселенцы, а также те, кто выезжают из районов Крайнего Севера, - напомнил Медведев.