Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия16 января 2017 10:18

В Оренбургской области от ожогов о батарею умерла четырехмесячная девочка

Следователи возбудили уголовное дело, ответственность понесут родители ребенка
Екатерина ПАДАЛКО
Врачи уже ничем не смогли помочь

Врачи уже ничем не смогли помочь

Фото: Олег УКЛАДОВ

Трагедия произошла 12 января в одном из сел Бугурусланского района. Мама заметила, что ребенок не подает признаков жизни, после чего вызвала «скорую» помощь. Врачи уже ничем не смогли помочь, они констатировали смерть четырехмесячной малютки. Вместе с тем на бездыханном теле девочки обнаружили множество термических ожогов.

Оренбургские следователи по данному факту организовали доследственную проверку. Позже выяснилось, что трагедия произошла из-за того, что мама положила беспомощную малютку спать на кровать возле батареи. Сегодня стало известно, что следователи возбудили уголовное дело.

- Семья характеризуется положительно, на учете не состоит. С целью установления фактических обстоятельств и действий каждого из родителей следователями будут тщательно изучены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям каждого, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Оренбургской области.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Екатеринбурге 9-месячная малышка погибла, упав с кроватки под батарею

В Екатеринбурге силовики выясняют обстоятельства гибели 9-месячной малышки. Мама девочки нашла ее обгоревшее тело под батареей. По версии полицейских девочка могла упасть с кроватки, которая стояла рядом с отопительным прибором. Ребенка и батарею разделяла лишь подушка, которую мама предусмотрительно положила на кроватку (подробности)