Премия Рунета-2020
Новосибирск
+2°
Boom metrics
О РАЗНОМ7 января 2017 21:00

Чемпион мира по фехтованию разделся на снегу для участия в Mannequin Challenge

Компания друзей из Новосибирска сняла видео, неподвижно застыв рядом с прорубью [фото, видео]
Идея присоединиться к флэшмобу возникла у сибиряков на отдыхе на Алтае.

Идея присоединиться к флэшмобу возникла у сибиряков на отдыхе на Алтае.

Фото: YouTube

Сибирь, сугробы, прорубь… Вокруг – молодые парни и симпатичные девушки. Из одежды – только купальники, да колпаки Деда Мороза. Для сибиряков, вообще, обычное дело – бегать налегке по снегу. Но эти-то – не бегут. Застыли неподвижно, словно скульптуры. Это ребята участвуют во флэшмобе Mannequin Challenge – сняли ролик в образе манекенов.

- Это было на Алтае, в маральнике «Никольское». Мы с друзьями постоянно куда-нибудь ездим, а там отмечали Новый год. Виды вокруг очень хорошие. Решили снять видео – экспромт чистой воды, - Сергей Герлиц немного удивлен звонку от Радио «Комсомольская правда» - Новосибирск». Не ожидал, говорит, внимания от журналистов.

По сибирским меркам мороз на улице был не лютым - 5-10 градусов ниже нуля. Но даже в ботинках и куртке при такой погоде приплясывать начнешь. Чай, не тропики. А тут – голышом, и двигаться нельзя.

Четырехкратный чемпион мира и чемпион Европы Вениамин Решетников появляется в самом начале ролика.

Четырехкратный чемпион мира и чемпион Европы Вениамин Решетников появляется в самом начале ролика.

Фото: YouTube

- Технику безопасности полностью выполняли! Сначала – пропариться, а потом – снимать. Мы, вообще, за здоровый образ жизни, а баня и закалка - это только на пользу, - успокаивает Сергей. Он успевал и квадрокоптером рулить, пока за кадром был, и с дровишками позировать, когда попадал в объектив.

Снимали ребята четыре дубля – оттачивали качество. Всякий раз – через парную. И никто из строя не вышел. Не убоялись холодов даже красны девицы. Красны – в буквальном смысле, из парилки только такими и выходят.

За пару часов «манекены» справились. Кстати, в одном из них можно узнать знаменитого фехтовальщика. Правда, в этот раз четырехкратный чемпион мира и чемпион Европы Вениамин Решетников - без сабли. Да и, вообще, практически без всего. Но спортивная ловкость ему пригодилась. Как и Сергей, он отвечал за полет камеры, когда исчезал из кадра.

Видео было чистым экспромтом.

Видео было чистым экспромтом.

Фото: YouTube

А вообще все участники - из разных сфер, есть и профессиональная артистка - Наталья Погадаева из шоу FlexxBallet. Впрочем, с таким видео каждый в компании станет немного знаменитым. Имена остальных морозостойких «манекенов» - Станислав Басалаев, Роман Братцев, Александр Потапов и Наталья Вассиярова.

СПРАВКА «КП»

Mannequin Challenge – современное популярное развлечение. Люли, желающие принять в нем участие, на какое-то время неподвижно замирают перед видеокамерой. Чем необычней ситуация – тем интересней. Готовые ролики с музыкой авторы выкладывают в Интернет.