Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+6°
Boom metrics
Общество10 января 2017 13:56

Guardian включила Петербург в обязательный список для туристов в 2017 году

Издание советует туристам непременно побывать в городе в год столетия революции
Источник:kp.ru
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

Английская газета The Guardian включила Северную столицу в список городов, которые обязательно нужно посетить в 2017 году. Причиной для выбора Санкт-Петербурга стал столетний юбилей революции, который будет отмечаться в наступившем году.

По мнению издания, туристам будет интересно погрузиться в одну из самых захватывающих и динамичных страниц российской истории, так как революция 1917 года стала потрясением для всего мира. Авторы статьи предлагают путешественникам несколько маршрутов на выбор, например, неделя в Москве и Петербурге с поездкой на железной дороге или десятидневный тур по городу на Неве и Ленобласти.

Самым экономным и насыщенным был назван однодневный пеший тур по городу в компании из пяти человек.

Помимо Петербурга, в список также попал южнокорейский Сеул, мексиканский город Мерида, Сан-Франциско, Пафос (Кипр), немецкий Гамбург, Эдинбург и другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Петербург вошел в Топ-50 направлений мирового "темного туризма"

Петербург попал в топ-50 направлений мирового «темного туризма». Рейтинг опубликовал портал Atlas Obscura, который как раз специализируется на необычных туристических объектах. Причем Северная столица – единственный российский город в этом списке (подробности).

В борьбе за звание главной туристической столицы мира Петербург обогнал Рим и Париж

Город дворцов и революции, Ахматовой и Бродского. Для одних это Ленинград, для других Петербург, для многих - Питер: неспешный, величавый и холодный. Впрочем, будь тут другой климат: все бы давно сюда переехали. Вот и туроператоры считают, что город на Неве –самое престижное направление на будущий год (подробности).