Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+10°
Boom metrics
Общество26 октября 2016 16:20

Вылет во Вьетнам в Екатеринбурге задерживается более чем на сутки из-за поломки самолета

Транспортная прокуратура начала проверку и развернула мобильную приемную в аэропорту "Кольцово"
Пассажиры уже вторые сутки ждут вылета

Пассажиры уже вторые сутки ждут вылета

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Уральцы больше суток ожидают вылета во Вьетнам. Самолет «Екатеринбург -Нячанг» должен был подняться в воздух еще накануне в 16.40. Но по прилету в уральскую столицу техники авиакомпании Azur Air выявили у борта техническую неисправность. Из-за этого было решено перенести вылет рейса на следующий день.

- Вылет самолета задержан по причине технической неисправности, - подтвердили «КП» - Екатеринбург» в call-центре Azur Air. - Что именно сломалось, мы сказать не можем. Знаем, что самолету потребовалась смена детали, которую пришлось доставлять из Москвы. Сейчас техники занимаются устранением неисправности.

Вылет из Екатеринбурга сначала пришлось перенести аж на 21 час. Планировалось, что в Нячанг воздушное судно отправится в 15.30 по местному времени. Всех пассажиров разместили в гостинице. Но в назначенное время рейс так и не отправился во Вьетнам. И в 17:00 всех пассажиров выселили из гостиницы. Потом вылет самолета еще несколько раз откладывался. Сейчас же рейс задержан уже более чем на сутки.

- По данному факту нами организована проверка, - рассказывают в Свердловской транспортной прокуратуре. - В аэропорту "Кольцово" нами в данный момент развернута мобильная примная, в связи с большой задержкой рейса. Ее возглавляет заместитель свердловского транспортного прокурора Ольга Бурлакова. Пассажирам об этом объявлено по громкоговорителю.

Ожидается, что самолет вылетит в 22:00 по местному времени.