Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Происшествия3 октября 2016 13:30

Страшное ДТП в Кемеровской области: Погибли 7 человек, выжил годовалый сын священнослужителя

В результате аварии два автомобиля превратились в груду железа [фото]
От удара Kia Rio выбросило в кювет, вторая легковушка осталась на дороге. Фото: Владимир КАБАКАЕВ

От удара Kia Rio выбросило в кювет, вторая легковушка осталась на дороге. Фото: Владимир КАБАКАЕВ

…Вечером 1 октября дьякон Алексей, служитель Новосибирского собора во имя святого Александра Невского, вместе с семьей возвращался из Томска в отличном настроении: его сын, 14-летний Тихон, занял в Томске второе место на соревнованиях по танцам.

За рулем иномарки Kia Rio был двоюродный брат батюшки - Сергей. Автомобиль благополучно проследовал Томскую область, беда случилась в Юргинском районе Кемеровской области. Если говорить сухим языком протокола, на 64-м километре 987-м метре автомобильной дороги «Подъезд к городу Томск от автодороги Р-255» (это недалеко от деревни Зеледеево в Юргинском районе) легковушка Kia Rio столкнулась с Peugeot 308. Во французской иномарке находились три 19-летние подружки, одна из которых получила права всего три месяца назад и была за рулем. Что стало причиной аварии, еще предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД: день был ясным, так что плохой видимости из-за дождя быть не могло. Как бы то ни было, от удара Kia Rio выбросило в кювет, вторая легковушка осталась на дороге.

В день аварии Тихон занял второе место на соревнованиях по танцам в Томске.

В день аварии Тихон занял второе место на соревнованиях по танцам в Томске.

- Погибли все три девушки, которые находились в Peugeot 308, а также взрослые и 14-летний подросток, ехавшие во второй машине, - коротко комментируют в УГИБДД по Кемеровской области.

Выжил только самый младший ребенок священнослужителя - сын Федя, которому исполнилось год и четыре месяца. Детское кресло, в котором находился ребенок, вылетело из салона: хоть оно и ударилось об землю, малыш отделался ушибами и ссадинами.

- С ребенком все в порядке - его уже забрали из больницы, - сообщила Наталья, знакомая семьи.

У дьякона Алексея, который прослужил в соборе более 20 лет, и его супруги Надежды, кроме Феди, осталось еще трое детей - дочка и двое сыновей. Сейчас знакомые семьи собирают средства, чтобы хоть как-то помочь ребятишкам…

«Комсомольская правда» выражает искренние соболезнования родным и близким семьи дьякона Алексея.

В результате аварии два автомобиля превратились в груду железа. Фото: Владимир КАБАКАЕВ

В результате аварии два автомобиля превратились в груду железа. Фото: Владимир КАБАКАЕВ