Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Происшествия25 сентября 2016 10:00

В Екатеринбурге суд избрал меру пресечения для двух участников бойни в Цыганском поселке

Решилась судьба 18-летних Данилы Кузакова и Алексея Портнова
В Екатеринбурге суд избрал меру пресечения для двух участников бойни в Цыганском поселке

В Екатеринбурге суд избрал меру пресечения для двух участников бойни в Цыганском поселке

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Екатеринбурге не утихают страсти по бойне в Цыганском поселке. Сейчас, после смерти двух молодых людей и исследования десятка версий, суд продолжает разбираться в том, кто прав, а кто виноват.

Накануне правоохранители задержали еще четырех парней, участвовавших в конфликте - это были Сергей Гончаров, Дмитрий Ильиных, Алексей Подоруев и Андрей Фордуй. Во время конфликта все они были на стороне цыгана Дмитрия Пестрикова, но в итоге только одного из них - Сергея Гончарова - арестовали до 5 ноября. Остальных участников бойни отпустили на свободу.

Сегодня решилась судьба еще двух парней - 18-летних Данилы Кузакова и Алексея Портнова. Их история осложнялась тем, что оба они были серьезно ранены и находились в больнице.

Так что Ленинский районный суд вынес логичное решение: оставить Данила Кузакова под подпиской о невыезде, а Алексея Портнова под домашним арестом.

Кроме того, сегодня задержали еще одного подозреваемого - 34-летнего Аслая Оглы. Он не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов - до участия в перестрелке он уже отсидел 10 лет за убийство.

Напомним, конфликт начался на празднике - Александр Дутов отмечал свой юбилей и, естественно, пригласил своего друга 38-летнего спецназовца Олега Шишова. Поздравить именинника приехал и его потенциальный зять - 24-летний цыган Дмитрий Пестриков. Слово за слово: между Шишовым и Пестриковым завязался конфликт и на следующий день под окнами Олега выстроилось 16 человек, которые приехали на "разборки".

Во время перестрелки погибли два молодых парня, несколько человек оказались ранены.