Премия Рунета-2020
Краснодар
+15°
Boom metrics
Происшествия17 сентября 2016 16:26

Страшное ДТП со свадебным кортежем на Кубани: двое погибших, трое пострадавших

Украшенную лентами иномарку смял американский тягач
В легковой машине на месте скончались две девушки. Фото: instagram.com.krddtp

В легковой машине на месте скончались две девушки. Фото: instagram.com.krddtp

Дабы достать выживших из покореженного и украшенного ленточками Hyundai Elantra, прибывшим на место трагедии спасателям пришлось применить специнструмент. По словам очевидцев, свадебный кортеж ехал по трассе быстро, но правила ПДД не нарушал. В какой-то момент водитель иномарки вырулил на встречку и буквально через пару секунд врезался в тяжеленный грузовик.

- На трассе Темрюк-Краснодар-Кропоткин в районе поселка Двубратского иномарка лоб в лоб столкнулась с американским тягачом, – рассказами «КП-Кубань» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. – Обе машины после удара вылетели в кювет. В легковушке на месте погибли две женщины. Еще двое пассажиров и сам водитель Hyundai Elantra в тяжелейшем состоянии госпитализированы в больницу.

Американца" от удара тоже вынесло в кювет. Фото: instagram.com.krddtp. Фото: instagram.com.krddtp

Американца" от удара тоже вынесло в кювет. Фото: instagram.com.krddtp. Фото: instagram.com.krddtp

Как стало известно «КП», скончавшиеся - 26-летняя девушка и 47-летняя женщина, скорее всего, мать и дочь. Что касается еще сидевшихв салоне авто людей, то состояние двух пострадавших - парня и девушки - стабильное, хотя и очень тяжелое. А вот их 26-летний товарищ, говорят доктора, находится в глубокой коме - у него тяжелый ушиб голового мозга, травма черепа и грудной клетки.

Проезжавшие мимо автомобилисты снимали последствия ЧП на мобильники. Фото: instagram.com.krddtp

Проезжавшие мимо автомобилисты снимали последствия ЧП на мобильники. Фото: instagram.com.krddtp

По факту аварии проводится проверка, выясняются все детали дорожной катастрофы. По свидетельствам очевидцев, управлявший фурой до последнего пытался избежать удара, но выполнить практически моментальный маневр на мчавшейся на скорости махине не смог. Ехавшие в кортеже, по предварительным данным, направлялись на церемонию бракосочетания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДТП на КУбани погибли 5 человек и трое пострадали

- Камаз потащил в кювет Volkswagen, где находилась семья. Оттуда вытащили маленького ребенка, он был в тяжелом состоянии, еще один малыш, и его мама с папой погибли. В ДТП пострадала и еще одна золотистая машина. Там были пожилые люди (бабушка с дедушкой), больше всего женщине досталось, у водителя сработали подушки безопасности. Хотели вытащить их, но они были прижаты моторным отсеком и не стали рисковать, бабушка была в тяжелом состоянии, что-то с легкими у нее, - объясняет еще один очевидец аварии Эльнур Ахвердиев (читайте далее)