Премия Рунета-2020
Новосибирск
+5°
Boom metrics
Происшествия26 августа 2016 12:53

Пассажир рейса «Новосибирск-Москва» надругался над 9-летней девочкой

Педофила до сих пор не могут найти
Пассажир рейса «Новосибирск-Москва» надругался над 9-летней девочкой

Пассажир рейса «Новосибирск-Москва» надругался над 9-летней девочкой

Фото: Виктория МИНАЕВА

В среду, 24 августа, 9-летняя девочка вместе со своей 11-летней сестренкой поднялась на борт самолета в аэропорту «Толмачево»: школьницы возвращались из Новосибирска домой, в Москву, где их уже ждала мама. Это не редкость, когда детей отправляют без сопровождения взрослых в поездку. К тому же, сказать, что маленькие пассажиры остаются предоставлены сами себе и их никто не контролирует – неправильно.

- Услуга, когда представитель авиакомпании встречает в аэропорту детей, отправляющихся в полет без сопровождения взрослых, садит в самолет, а уже на борту за ребятишками приглядывают стюардессы, уже много лет есть в авиакомпаниях, - описывает происходившие события Елена Марковская, представитель пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. - Семья девочки именно ей и воспользовалась.

Сиденья девочек оказались в одном ряду, но не рядом: на беду, кресло по соседству с 9-летней школьницей занял 72-летний пенсионер из Тамбова. Что происходило дальше, теперь предстоит выяснить следователям. Пока известно лишь одно:

- Со слов бортпроводников, девочка не обращалась к ним за помощью, ни на что не жаловалась, - продолжает Елена Марковская.

Но когда сестренок в аэропорту встретила их мама, и привезла их домой, то младшая дочка рассказала ей историю, от которой у любого взрослого человека мурашки идут по коже.

- Пожилой мужчина совершил в отношении ребенка действия сексуального характера, - коротко комментируют правоохранители, не раскрывая неприятные подробности произошедшего.

Мама девочки сразу же написала заявление в правоохранительные органы, но вот отыскать тамбовского пенсионера пока не удалось.

- Мы знаем его имя, фамилию, мужчина объявлен в розыск, - подчеркивает Елена Марковская. – В ближайшее время мы его задержим.

«Комсомолка» следит за развитием событий.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Следователи возбудили дело о домогательстве к ребенку на авиарейсе «Новосибирск - Москва»

Следственный комитет завел уголовное дело по факту домогательств к ребенку в салоне самолета. Крайне неприятная история произошла на авиарейсе «Новосибирск - Москва» 24 августа.

- По версии следствия, сестры 9-ти и 11-ти лет следовали из Новосибирска в Москву без сопровождения взрослых. На соседнем кресле с 9- летней девочкой летел житель города Тамбова 1944 года рождения. Со слов малолетней, во время полета указанный мужчина совершил в отношении нее действия сексуального характера (подробности)