Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды23 августа 2016 22:00

Переборите это немедленно!

Телевидение ставит социальный эксперимент над девушками из неблагополучных семей
С жабами авторы шоу, конечно, перегнули: девчонки-то симпатичные... Фото: Канал «Пятница!»

С жабами авторы шоу, конечно, перегнули: девчонки-то симпатичные... Фото: Канал «Пятница!»

В четверг стартует реалити-шоу с провокационным названием «Пацанки» и еще более провокационным девизом «Из жабы - в красивые бабы». Несколько месяцев кряду десять молодых девушек в возрасте от 19 до 25 лет будут пытаться изменить свою нелегкую судьбу, проходя учебу в частной школе под началом профи: психологов и преподавателей. В первую очередь пацанки должны избавиться от вредных привычек, хулиганской манеры общения и хамского поведения. Цель в общем-то простая - начать новую жизнь, перестав пить алкоголь, скандалить с родными и периодически драться.

Впрочем, первое же испытание (вполне рядовое - знакомство друг с другом) будущие барышни провалили. Уже к десятой минуте съемок вспыхнула жестокая драка, после которой продюсеры шоу «Пацанки» приняли решение организовать на съемочной площадке круглосуточное дежурство охранников...

- У всех девочек сложные жизненные ситуации, - говорит Лилия Шакалова, психолог программы. - Однако я считаю, что у каждой из них есть шанс. Важно не бояться ломать себя. Да, у некоторых будут срывы, но нельзя измениться, не испытав душевной боли.

По словам продюсеров, изначально проект задумывался как реалити-преображение. Шоу, каких на ТВ много. Однако авторы «Пацанок» уверены: их программа вправе претендовать на звание более серьезного проекта, который способен поднимать острые социальные темы. Скажем, подросткового одиночества, алкоголизма, психологических травм и семейных конфликтов.

«Пацанки». С 25 августа по четвергам, 19.00, Пятница