Премия Рунета-2020
Новосибирск
0°
Boom metrics
Недвижимость9 августа 2016 17:00

"Стрижи" принимали гостей

Больше сотни новосибирцев побывали в жилых комплексах "Начало мая", "Северная корона" и "Стрижи на Родниках" [фото]
Иван МИРОШНИКОВ
На экскурсиях гостям ответили на все вопросы. Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

На экскурсиях гостям ответили на все вопросы. Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

В минувшую субботу Группа компаний "Стрижи" провела День открытых дверей. Гостей радушно встретили, провели по объектам, показали квартиры, ответили на все интересующие вопросы. Всего экскурсии в трех жилых комплексах посетили более сотни новосибирцев.

В "НАЧАЛЕ МАЯ" ЗАЦВЕТЕТ СИРЕНЬ

Первая очередь жилого комплекса "Начало мая" уверенными темпами движется к финалу, в чем мы убедились лично. Дома уже на финальной стадии готовности, сдать их планируют в четвертом квартале 2016 года.

Гостям рассказали, каким благоустроенным и уютным будет микрорайон, показали большой эскиз. А гордиться, честно говоря, есть чем, ведь запланированы: большой бульвар, огромные детские игровые площадки, а также спортплощадки для футбола, волейбола, воркаута (уличной гимнастики), велодорожки. А на бульваре высадят сирень, чтобы оправдать поэтичное название жилого комплекса.

Затем гости надели каски и пошли на четвертый этаж, где разбежались по квартирам, чтобы прицениться, как там можно расставить мебель и распланировать пространство. К плюсам можно отнести французские балконы с окнами в пол, высокие потолки - 2,7 метра, кирпичные межквартирные стены - для лучшей звукоизоляции. А также то, что внутриквартирные стены хозяева могут перемещать, как хотят, либо сносить вовсе, объединяя комнаты.

На первой очереди жилого комплекса "Северная корона" кипит работа. Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

На первой очереди жилого комплекса "Северная корона" кипит работа. Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

"Почему выбрали "Стрижи" для жизни?" - с таким вопросом мы обратились к будущим новоселам. Одних привлекло то, что совсем рядом у них есть дача, другим понравилась инфраструктура. Ведь в каждом жилом комплексе "Стрижей" есть своя газовая котельная, что исключает перебои с теплом. А парковки уведены под землю, чтобы машины не разъезжали по дворам.

- Здесь целый город в городе, есть детсады, школы, торговый центр, парикмахерская, семейное кафе. В ближайшие годы появятся еще лыжероллерная трасса, ледовый дворец. Озеро хотят благоустроить. Словом, если еще и работать в этом микрорайоне, то можно вообще никуда не выезжать, - рассказала Анна Нечаева, местная жительница, молодая мама.

- Мне нравится подход группы компаний "Стрижи", их отношение к своей работе, - поделился мнением Иван Березин, брат дольщицы однокомнатной квартиры. - То, что я увидел меня порадовало. Но я не удивлен, потому что видел раньше, как они строят. Мы уже были на подобных экскурсиях, и тогда нам показалось, что, как минимум, в другой город приехали или даже страну. Настолько красиво все было, что мы, не раздумывая, взяли здесь квартиру в ипотеку. Нас пугали, что сюда доехать невозможно будет. Раз пять уже ездил - и в выходные, и в будни - все прекрасно, пробок нет.

Вид на дома № 1 и № 3 в жилом комплексе "Стрижи на Родниках". Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

Вид на дома № 1 и № 3 в жилом комплексе "Стрижи на Родниках". Фото: предоставлено ГК "Стрижи"

С ОКНАМИ НА КРАСНЫЙ ПРОСПЕКТ

Жилой комплекс "Северная корона" состоит из двух больших домов разной этажности и двух "свечек". Располагаются они там, куда в будущем придет Красный проспект. Напомним, главную магистраль Новосибирска хотят продлить, и как раз она то и отделит микрорайон Родники от "Северной короны".

Первую очередь - один большой дом разной этажности - от семи до 13-ти - планируют сдать во втором квартале 2017 года. Сами секции дома построены практически целиком, завершается возведение подземной парковки. Вторая очередь - "свечки" - сейчас на стадии котлована.

Дом специально задуман невысоким - семиэтажным - с одной стороны, чтобы пропускать солнечные лучи во двор. Быстрее всего - за полтора месяца – здесь раскупили "трешки". Причем, спросом пользуются и квартиры с видом на Красный проспект, и те, что расположены в более тихих местах.

Огромный парк - 4 тысячи квадратных метров, детские площадки для ребятишек разных возрастов, поле для мини-футбола, волейбольная и баскетбольная площадки, площадки для воркаута, столы для пинг-понга, а также беседки для отдыха взрослых. Словом, уровень комфортабельности, как и в "Начале мая", на высоте.

Любопытно, что есть у ГК "Стрижи" и интересная услуга. Это, тест-драйв квартиры, в которой можно бесплатно пожить пару дней.

ЗАПИШИТЕ ТЕЛЕФОНЧИК!

Раз в две недели по выходным проводятся экскурсии на объекты "Стрижей" для инвесторов и потенциальных покупателей. Все подробности по телефону: (383) 311-05-70. Также можно записаться на сайте застройщика: gk-strizhi.ru