Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2016 16:34

У мотоциклиста в кармане взорвался iPhone

Мужчина приземлился на телефон при падении с байка
С сильным ожогом байкера доставили в местную больницу, где ему оказали помощь

С сильным ожогом байкера доставили в местную больницу, где ему оказали помощь

Фото: Twitter.com

Пользователи любят читать истории, где виновником травмы или не дай Бог! даже смертельного исхода человека выступает iPhone. Так, полгода назад все обсуждали случай с москвичкой, которая умерла якобы от взорвавшегося смартфона. А в итоге оказалось, что причиной смерти стал оголенный провод, а девушка-подросток при этом принимала ванну.

И вот новый случай. В Австралии британский мотоциклист потерял часть кожи, когда у него в шортах взорвался iPhone 6. Гэрет Клиар путешествовал на своём байке вдоль пляжа Мэнли в Сиднее, когда он мотоцикл завалился вдруг на бок и его владелец неудачно приземлился на свой телефон. Из кармана тут же пошел дым, поскольку смартфон загорелся, а шорты начали плавиться. С сильным ожогом байкера доставили в местную больницу, где ему оказали помощь.

Специалисты называют такое ЧП не более, чем несчастным случаем, который может произойти с одним человеком из тысячи. Слишком маленькая вероятность, что айфон при ударе и падении может загореться. Но именно это и случилось с Гэритом Клиаром. Просто не повезло.