Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
Происшествия27 июля 2016 8:00

Под Волгоградом молния убила петербуржца, который делал селфи

Мужчина фотографировался на фоне Поклонного Креста
Фото Тимофеевой Ксении.

Фото Тимофеевой Ксении.

Июль в Волгоградской области выдался капризный. То сорокоградусная жара, то резкие грозы и ветер. МЧС регулярно предупреждают о надвигающейся непогоде, чтобы жители и туристы могли избежать неприятностей.

26 июля оказался именно таким днем, когда с утра пекло солнышко, а вечером вдруг набежали тучи. В эту непогоду трое жителей Санкт-Петербурга, по профессии гидрологи, оказались неподалеку от Серафимовича, куда приехали в командировку и заодно туристический поход.

О красотах этого района наслышаны многие. Всего в километре от хутора Бобровского второго – великолепные пейзажи и достопримечательности. Особенно туристов привлекает так называемый «Шпиль», на котором уже много лет стоит Поклонный Крест. Вид отсюда потрясающий. Как на ладони видны хутора, реки и ерики, придонские луга.

В этом месте Максим вместе с друзьями делал селфи.

В этом месте Максим вместе с друзьями делал селфи.

Друзья, недолго думая, достали гаджеты и стали фотографировать друг друга. И вот раздались раскаты грома, но петербуржцы не спешили покидать одну из самых высоких точек. Когда засверкала молния, двое друзей успели отбежать в сторону, а вот их 33-летний приятель Максим Нефедов* оказался в эпицентре событий. В него ударил мощный электрический разряд.

- Мужчина скончался на месте до приезда «скорой». На его одежде остались специфические жженные дыры. По данному факту проводится процессуальная проверка, - сообщила «Комсомольской правде в Волгограде» старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

Обстоятельства несчастного случая выяснят правоохранители.

Обстоятельства несчастного случая выяснят правоохранители.

По ее результатам будет принято процессуальное решение.

* фамилия изменена