Премия Рунета-2020
Новосибирск
-1°
Boom metrics
Происшествия24 июля 2016 15:35

Пьяная женщина-следователь устроила аварию и угрожала пострадавшему

Сотрудница новосибирской полиции врезалась в стоявшую на светофоре «шестерку», а потом поехала за пивом
За пьяную выходку следователя уволят и оштрафуют.

За пьяную выходку следователя уволят и оштрафуют.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

… Чтобы попасть в аварию на перекрестке Красного проспекта и улицы Достоевского в Новосибирске, тем более ночью, когда движения почти нет, надо постараться: светофоры работают, хорошее освещение, пешеходный переход. А вот поди же ты: в 3.45 утра в воскресенье черная «Мазда» протаранила «шестерку», стоявшую на светофоре: к счастью, тяжелых травм никто не получил – лишь помяло правое крыло отечественной легковушке. Но настоящее «шоу» началось потом: барышня, сидевшая за рулем иномарки, стала размахивать полицейскими «корочками». И вела себя, мягко скажем, совсем неподобающе человеку в форме:

- Она была в неадекватном состоянии, пострадавшему парню кричала: «Я сделаю один звонок, и тебе ******», - рассказывает Сергей Кокорев, очевидец аварии.

Дальше - больше: барышня села за руль своей иномарки и… уехала. Как позже выяснилось, за «добавкой».

- Купила пару бутылок пива, а затем вернулась обратно на место происшествия, - рассказывают очевидцы на странице Новосибирской службы эвакуации АСТ-54.

А в это время пассажир, ехавший в машине следователей (не исключено, что тоже сотрудник правоохранительных органов), стал «разруливать» ситуацию. Вызвал наряд полиции, которые владельца «Жигулей» обвинили… в краже.

- Мне пришла информация, что водитель данной машины подозревается в совершении кражи, - заявил владельцу легковушки человек в форме.

- Кражи? Какой? – опешил сибиряк.

Но ничего вразумительного на это страж порядка новосибирцу ответить не смог, и, увидев, что их разговор очевидцы снимают на камеру, поспешил беседу завершить. А вскоре приехал наряд ДПС, и тут уже вопросы возникли к виновнице ДТП.

- Выпустите меня из машины, я в туалет хочу, - стала упрашивать она полицейских.

- Когда же вы так напились, - в ответ на это спросили очевидцы аварии.

- У меня с момента ДТП 1,5 часа прошло, - огрызнулась «леди в погонах».

Выяснить, что за барышня перед ними, сотрудникам ГИБДД не составило труда: три года работает в УМВД России по городу Новосибирску, в Заельцовском отделе.

- Проводится служебная проверка: следователь будет уволена, ее руководство понесет дисциплинарную ответственность, - пояснили «Комсомольской правде» - Новосибирск» в ГУ МВД по Новосибирской области.

Кроме того, женщине грозит лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет и крупный штраф - до 30 тысяч рублей.

«Комсомолка» следит за развитием событий.